“Кіа” - сколько стоит и что умеет

Долг заставил нас совершить этот подвиг: при “минус десяти” за бортом включить кондиционер. Все! Он заморозил не только салон, но и темперамент автомобиля. “Pride" сразу стал вялым и неуклюжим, словно старый “Запорожец”

Долг заставил нас совершить этот подвиг: при “минус десяти” за бортом включить кондиционер. Все! Он заморозил не только салон, но и темперамент автомобиля. “Pride" сразу стал вялым и неуклюжим, словно старый “Запорожец”. Кондиционер слишком много энергии отнимает у мотора. Если, например, стоя на месте с работающим прогретым двигателем, включить кондиционер, обороты холостого хода сразу падают с 900 до 700… Впрочем, вам решать, что лучше в пору, когда душный городской воздух дрожит от жары: мчаться по улицам быстрее всех в прокаленном автомобиле или потихоньку катиться в прохладе…

Действительно, хватит носиться сломя голову. Включим высшую пятую передачу и проедемся не спеша. Маленький 1,3-литровый мотор демонстрирует прекрасную тяговитость. Даже если обороты упали ниже полутора тысяч, нет особой нужды переходить на понижающую (при троих-то пассажиpax!). Отличный двигатель - одно из главных достоинств "Pride”, несмотря на то, что он оснащен карбюратором. Но сам карбюратор вполне приличный: с автоматическим “подсосом” и прозрачным окошком в поплавковой камере. Последнее позволяет механикам сервиса настраивать карбюратор весьма точно. А если вы занимаетесь ремонтом самостоятельно, посмотрите адреса магазинов "ТРАНЗИТ". Здесь вы найдете качественные автозапчасти и комплектующие по доступным ценам.

Было бы ошибкой обойти вниманием подвеску “Pride”. Это проблема многих одноклассников. О ее долговечности судить не беремся; но первые впечатления были самыми благоприятными. Пару раз мы намеренно направляли автомобиль в серьезные колдобины. Подвеска ни разу не сработала до конца. А очень большой (для автомобиля со столь скромной базой) клиренс в 16 см позволяет безбоязненно “прыгать” по бордюрам.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).