“Forewer way”: вечной дорогой эндуро

Мне иногда кажется, что соревнования по эндуро—это наш русский, национальный вид спорта. Ведь как часто в деревне рыбакам, охотникам или забредшим в глубинку мототуристам приходится перемещаться по ох каким нелегким дорогам!

Мне иногда кажется, что соревнования по эндуро—это наш русский, национальный вид спорта. Ведь как часто в деревне рыбакам, охотникам или забредшим в глубинку мототуристам приходится перемещаться по ох каким нелегким дорогам! А когда едут в одном направлении хотя бы два мотоциклиста, им всегда захочется выяснить, кто из них лучше. Поэтому соревнования на эндуро — прекрасный пример для молодых ребят, которые только осваивают мотоцикл. К тому же такое времяпровождение направляет их неуемную энергию в "мирное русло". Многие в Борисоглебске, после проведенных нашим клубом соревнований “Чернозем Трофи", стали активно заниматься кроссом, техникой.

Ежегодные “Чернозем Трофи" уже стали традицией, событием не только для клуба "Forewer Way" (что в переводе, кстати, означает "вечный путь"), но и для города, а также гостей из Воронежа, Рамони, Балашева, Калуги, Москвы. Два этапа изрядно повеселили зрителей и добавили адреналина в кровь участников: на ''гребенках” мотоциклы прыгали, как кузнечики, а в бродах создавали вокруг себя облака брызг. Впрочем, не все: спортсмены “от рыбаков и грибников" проходили трассу небыстро, но чисто и технично. Надо было видеть, как через грязь и речки продирался Дмитрий Иванов на тяжелом “Урале-Соло". Хотя были и застревания, и падения, воля к победе и вера в себя одержали верх!

Ищете запчасти cummins москва? В компании СИНКАЙ-МОТОРС вы найдете необходимые комплектующие по доступной стоимости.

Сейчас приятно вспоминать события сезона ушедшего, но пора готовиться и к сезону наступающему. Не за горами “го время, когда мы будем рады принять у себя гостей — участников и зрителей "Чернозем Трофи-98" — это состоится 18-19 июля. Добро пожаловать в Борисоглебск!
10-13 июля 1998 года на живописнейшем озере Горного Алтая — Телецком. неспроста именуемом местными жителями Золотым озером, пройдет краевой слет автомототуристов. В программе — соревнования, отдых и, конечно же - общение. Однако самое интересное еще впереди — после завершения слета сразу четыре группы мототуристов отправятся в походы по маршрутам различной, от третьей до пятой, категорий сложности. Руководить группами будут самые матерые мототуристы края: Виктор Пантыкин, Андрей Поддымников, Владимир Трутанов и Василий Тарасов.

Эти маршруты объединены общим названием: "Серебряный пояс Алтая". Думается, участники мотоэкспедиции не пожалеют, ведь они не только посетят самые популярные пещеры Горного Алтая и отдохнут на Колыванском озере с его фантастическими каменистыми берегами, но и увидят остатки крепостей и редутов 18 века, заброшенные демидовские рудники и каменоломни. Кстати, именно на Колыванском камнерезном заводе была изготовлена "Царица ваз", хранящаяся в Эрмитаже.

Группам, идущим по маршрутам четвертой и пятой категорий сложности, предстоит совершить первопрохождение через перевал по конным тропам. Поэтому организаторами мотоэкспедиции “Серебряный пояс Алтая” установлены особые требования к мотоциклам: кроссовая резина на заднем колесе, бензобаки повышенной емкости и повышенное передаточное отношение трансмиссии.

Отбор желающих в группы будет проводиться на Телецком озере краевой маршрутной комиссией в зависимости от подготовки (туристского опыта) и снаряжения. Протяженность маршрутов — 2…2,5 тысячи километров, продолжительность поездки— 15. .17 дней: ориентировочные затраты участника — 700 рублей.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).