“Almera” превращается в... минивэн

Новинку следует расценивать как прототип будущей серийной модели “Nissan”. Видимо, автомобиль будет переднеприводным, однако остальные технические подробности скрыты завесой тайны

Новинку следует расценивать как прототип будущей серийной модели “Nissan”. Видимо, автомобиль будет переднеприводным, однако остальные технические подробности скрыты завесой тайны. Впрочем, они не особо важны. Ведь для компактного минивэ- на основной характеристикой является удобство салона. О нем и поговорим.

Несмотря на скромные габариты, “Almera Tino” представляет собой полноценный 5-местный автомобиль. Объем багажника достигает 440 л (как у большого седана длиной под пять метров). Но если вы сдвинете вперед задние кресла, которые "плавают" по салону назад-вперед по специальным рельсам, размер багажника достигнет 505 л. Наконец, его можно довести до 600 л. Японцы таких "Pajero" не просто знают. Они могут их покупать еще с прошлого года. В Стране восходящего солнца компактный внедорожник продается под обозначением “Pajero Ю”. Под каким именем планируется предложить новинку европейским покупателям, станет известно только в начале марта. Однако уже сейчас можно ' сказать, что автомобиль будет изготавливаться в Европе, на совершенно новом заводе “Pininfarina" в Байро Канавесе, Италия. Поэтому в Женеве новинка будет одновременно демонстрироваться в двух местах: на стенде “Mitsubishi Motors” и в экспозиции “Pininfarina”.

Производство начнется в августе нынешнего года. Итальянские дилеры получат новинку в сентябре, чуть позже компактный внедорожник поступит на рынки Испании и Португалии. Остальные европейские страны увидят его только в 2000-м году. Технические подробности пока неизвестны. Однако можно предположить, что европейский вариант компактного “Pajero” не будет значительно отличаться от японского “Pajero Ю”. Возможность постоянного использования полного привода, понижающий ряд передач, четырехцилиндровые бензиновые моторы (в том числе с использованием прямого впрыска топлива “GDI”) - вот основные технические особенности нового японского внедорожника. Пятидверная и дизельные модификации ожидаются позже.




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).