8 мая пройдет операция "Труба": сплошная проверка соблюдения мер безопасности при перевозке маленьких пассажиров

Об этом сообщает ОПБДД УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Мероприятие будет организовано 08 мая 2013 года на территории Н. Новгорода и приурочено к проведению на территории России Глобальной недели безопасности дорожного движения. В ходе операции инспектора ДПС в определенном месте дороги останавливают все транспортные средства, перевозящие детей, для визуального контроля соблюдения мер безопасности при перевозке маленьких пассажиров.
При отсутствии нарушений водителю незамедлительно разрешается продолжить движение. В противном случае проводятся действия в соответствии с действующим законодательством об административных правонарушениях – в соответствии с ч.1 ст. 12.23. КоАП РФ за нарушения правил перевозки пассажиров предусмотрен штраф в размере 500 руб.
С начала года в Нижегородской области выявлено свыше 10 тысяч подобных правонарушений. Активность деятельности Госавтоинспекции в данном направлении обусловлена высоким уровнем травматизма детей-пассажиров. По статистике, они составляют более половины от общего числа погибших и раненых несовершеннолетних участников дорожного движения. Так, например, за первые майские выходные в ДТП получили ранения 9 ребят. Все они были пассажирами.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).