Банный день в шинном центре Tire Pros

Двухэтажное сооружение напротив никак не желающего открываться гипермаркета на станции Варя традиционно специализируется на продаже шин и, разумеется, оказании услуг шиномонтажа для населения. За одними из ворот здесь скрывается и небольшая автомойка, в которой мы побывали.

Удобный подъезд и большая парковка — эти составляющие мы особенно ценим при визите в любое учреждение нашего тесного города. На посещенной нами сегодня автомойке с этим все в порядке: снег на территории почищен, выезды «на большую дорогу» тоже.
Обязательно учтем это при присвоении «звездочек», которые, напомним, мы выставляем за дружественное отношение мойки к тандему «человек—машина».

Небольшое помещение мойки, в котором друг за другом помещаются два автомобиля, имеет сквозной проезд, что весьма удобно, если, конечно, дорогу перед вами не загородил такой же, как вы, желающий помыться, а ваш автомобиль, соответственно, не помыли чуть раньше. Малым количеством постов ограничена пропускная способность мойки, поэтому, если в очереди перед вами стоят 4–5 автомобилей, готовьтесь отдать ожиданию не менее часа. Постоянные клиенты, знающие об этой особенности, ожиданию предпочитают выбирать менее загруженные дни.

Процесс ручной мойки среднестатистического автомобиля занимает здесь от 20 до 30 минут, и это время вы можете скоротать в кафе. Чтобы попасть туда, вам придется пройти сквозь все здание и подняться на второй этаж по достаточно крутой лестнице. Светлое помещение с огромными, от пола до потолка, стеклами, имеет не очень большую площадь и рассчитано на весьма скромное количество столиков, однако, по словам сотрудников, их достаточно для того, чтобы клиенты шиномонтажа или мойки смогли отдохнуть, пока автомобилями этих самых клиентов занимаются профессионалы.

Добавим, что основную площадь второго этажа занимает магазин шин и дисков, а на первом этаже размещены несколько постов для установки товаров магазина на автомобили.

Прайс на услуги мойки радует демократичностью, что, впрочем, обусловлено высокой конкуренцией и традиционно более низкими ценами практически на любые автоуслуги в заречной части города. В частности, за наружную мойку «Самары» с владельца возьмут менее 200 рублей, владелец иномарки С-класса заплатит за чистоту чуть больше.
Если у вас возникнет желание помыть свой автомобиль ночью, то здесь это сделать не получится, а вот с 8.00 и до 20.00 — пожалуйста.


Александр СОРОКИН
Фото автора
«Биржа плюс авто» № 7
от 24 февраля 2011 г.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво