Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Аккумулятор разрядился, а капот примёрз

Чо делать то? Как капот открыть?:)
Подскажите плиз, лузеру.
3 зимы аккумулятор не куёвничал…и вот началось. Всего-то минус 15 градусов.
Всем спасибо! Всё решилось.
напиши как… меня утром 31 заводили- прикуривали, хорошо хоть капот открылся… а две недели назад ходила в сервис, брала работника, вскрывали крючком капот, тросик ек…сначала только оплетка была потресканая..а стали контрольный пуск делать и все…
Сейчас акб дома греется, а ведь ему 1,5года:(((..плотность электролита надо б проверить или ремень генератора подтянуть..?? или новый купить %/! Замкам только вд-40.. сегодня уже ключ не открывал :((
Так-то…чтобы всё открывалось я обычно пользуюсь силиконовой смазкой (в виде распылителя). Брызгаю её во все щели…в гаражный замок, петли, уплотнения пластиковых окон, дверные уплотнения в автомобиле. Просто в этот раз из-за тёплой погоды профукал это дело :)) :(. После такой смазки замки в любой мороз открываются.
Капот открывали вдвоём "враскачку". Я изнутри салона рычажком приподнимал, а второй попеременно надавливал и поднимал капот. Как-то так:) Теперь этого не должно повториться ибо силиконом всё промазал. :)
Моему аккумулятору 4 года. Имеется зарядное устройство "Рассвет -2". Им заряжаю периодически…- раз в год. Посмотрим как будет в этот раз заряжаться. Если не зарядится…- придётся новый покупать :((.
Плотность электролита, если чо, меряется ареометром. Должна быть - 1,27 г/см куб.
спасибо за полный ответ!!!
Не за что! Я сам лузер в этом деле. :)):(
А на счёт ремня ГРМ…не уверен, что это как-то повлияет.
насчет ремня если не натянут..то ж подсказали в сервисе..
1/27 это летняя норма. на зиму надо бы поднять до 1/30… по крайней мере так при Союзе учили.
Ясно. А в интернетах иначе пишут - http://akb-center.ru/pravila-ekspluatacii-akb/
в принципе, правильно пишут. там ведь в таблице указана и температура +25… так что делаем "поправку на ветер" и получаем 1/30 при уличной температуре.
Сорри. Затупил. Плотность повысится ..точно.
01.01.2016 в 20:47
Klukva x0 Ответить
Как же вы прозевали с такой дисциплиной? Как раз в сырость и надо усиленно брызгать силиконовой смазкой, ожидая скорых морозов, прихода зимы. А мы недавно спасали Хонду, у нее замерз дурацкий микроскопический японский аккумулятор. Каждому владельцу Хонды это знакомо или грозит.
Возможно у вас аккумулятор что-то разряжает.
01.01.2016 в 20:55
chuchelo x0 @ Klukva Ответить
Так их! Ух!!!
Штоп знали!
))
Цыц!
Пщщ!
Возможно у вас аккумулятор что-то разряжает.

это вряд ли. Явление замечено только зимой. Летом к нему вопросов нЕбыло.
Что-то никак не заряжается :((. Похоже аккумулятор сдох.:(
Все-таки нужно проверить ток утечки. Зимой нагрузка больше, возможно ему и не хватает. Но, скорее всего, сдох..
Зимой нагрузка больше

Не в нагрузке дело, а в том, что на холоде плотность электролита повышается, а пусковой ток (грубо говоря, то, что отвечает за легкость вращения стартера) падает.
Все-таки нужно проверить ток утечки

Да понятно…чего уж там. Мультиметром пока не обжилсо. И что -то мне подсказывает, что там всё нормально. Наверное - интуиция :)
Аккумулятор бы теперь найти хороший и недорогой - для начала. :)
Аккумулятор бы теперь найти хороший и недорогой…

АКБ центр на КУзбасской.
Посмотрел прайс. Цены лучше чем в моих вариантах. Спасибо!
Только бы не наколоться с выбором…чтобы прослужил долго. Пока на Тангстоуне рязанском остановился. Правда пусковой ток на 35 ампер выше, но надеюсь это только "в плюс".
Сдуру можно и Bosh cломать. Жизнь АКБ ,как и любая другая, больше зависит от условий эксплуатации , а не от паспорта..
Думаю, от паспорта тоже кое-что зависит…ну да ладно :)
" Знаю я это отделение, там кому попало паспорта выдают!"
Многа от чего зависит – и от звёзд , и от грузчиков , и от отношений с управляющими силами…
Пусть так, но отзывы …молва народная не поддельны же.
Как то аксиоми , считается , что феррари, скажем , лучше чем другие. Но даже цена и репутация этой марки не гарантируют её от погибели в десятке километров от автосалона..
Так что молва молвой, а как повезёт так и будет..
Согласен. Только хотелось сказать, что как за ВАЗом не ухаживай…а ВАЗ - он и есть ВАЗ.
Тут не поспоришь..
". Икринки должны быть одного размера и лопаться во рту они должны одновременно."
Икринки должны быть одного размера и лопаться во рту они должны одновременно

Если нет камушков среди икринок - это УЖЕ здорово!
У меня тоже не приказал долго жить в этой зимой аккумулятор, в итоге решил брать новый а не плясать с бубном с этим… В итоге подобрал аккумулятор по автомобилю и купил здесь - http://akbmag.ru/akkumulyator-dlya/ . Магазин хороший, выбор большой и по разным ценам, я взял не обслуживаемый, чтобы не лезть к электролиту тем более аккумулятор то с гарантией, да и продавец сказал, сегодняшним днем не обслуживаемые аккумуляторы уже нормально работают.
01.01.2016 в 21:32
Alef x0 Ответить
хорошо, что не наоборот…
Всё равно позитивом не пахнет:(. АКБ - непредвиденный вычет из бюджета :(
если честно, то раньше я просто менял акб раз в три года…
на моём аутлендере родная батарея отслужила 6 лет и это был рекорд… не выкинул, стоит в гараже как резерв…
Ясно! Вот и мне сосед - автоэлектрик тоже посоветовал поменять… узнав его возраст.
сказал парень который меня"прикуривал", про ТИТАН ? Но то же вычет из бюджета…я ведь осенью дисцилированной доливала батареи были не покрыты на пальца 2 :( вот плотность и нарушила наверняка…
Но зато на Лукойле 600 мерс у меня прикуривался:))))заправился и сдох его акб…парень не побрезговал. :))) То гайцы попросят антифризу….:)) Ключ 10 х 12 у меня в косметичке лежит..ходили в кафевсех повесилило :))
Титан значит. Понятненько. А ключом наверное клеммы снимала :))
ага:))
ага… тем более, что все проблемы всегда возникают зимой в сильные морозы )
не выкинул, стоит в гараже как резерв

купил новый, а старый как назло… стал работать как часы. Утром завёлся - хоть бы хны…зараза такая. Теперь вот не знаю как быть.. аккумуляторы - не вино - продукт скоропортящийся.
ничего не скоропортящийся… тем более есть зарядное устройство… подзаряжать периодически - раз в месяц и будет в резерве… а заработал он потому, что ты его в тепло перенёс (наверное)
05.01.2016 в 14:39
lenaa x0 Ответить
так как открыл? Разогрел чем то? или повезло
Короче…рычажок внутри салона тяну на себя. А в это время сосед открывает капот маятниковыми движениями -то надавит…то потянет.


Аккумулятор разрядился, а капот примёрз

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где лучше купить электромобиль HiPhi? 2 Unbets Сегодня в 03:47
Самурай
Где выгодно купить автомобиль HAVAL? 36 Unbets Вчера в 04:18
Самурай
Где лучше купить грузовик AMBERTRUCK? 39 Unbets Вчера в 04:17
Самурай
Посоветуйте маркетплейс по продаже автомобилей? 26 Unbets Вчера в 04:16
Самурай
Какой автосервис Honda в Москве посоветуете? 43 Federiks Вчера в 04:15
Самурай

ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво