Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Разворот на Переходникова рядом с Пролетарской






Перед вами перекрёсток на улице Переходникова, первый же после кругового движения на Пролетарке, рядом с которым расположены Теплообменник и УФМС Ленинского района. Снимок Гугла вполне отражает действительность, обратимся к ситуации.

Две недели назад, побывав в УФМС, я собрался обратно в верхнюю часть города. В сторону круговой был достаточно плотный поток, в сторону Автозавода движение свободное. Мне нужно было развернуться и поехать к круговой, поэтому, перестроившись в левую полосу, я, подъехав к светофору с левым поворотником, остановился и стал дожидаться мигающего зелёного, чтобы развернуться. За те полминуты, что ждал, собрал с десяток «комплиментов» и мнений о мудаках, купивших права и сигналов клаксонов. Кто-то из водителей, видимо, привык, что тут разворачиваться не по фэн-шую, кто-то удосуживался поднять глаза на знак «Движение запрещено» с табличками применения налево и направо, но всё равно высказывал негодование.

Внимание, вопрос. Разрешён ли разворот на данном перекрёстке? Разметка в виде двойной сплошной однозначно заканчивается на стоп-линии, а имеющийся знак никак не влияет на правила разворота и нужен лишь, чтобы значительно сократить число водителей, которые вздумают перебраться дворами на параллельную улицу, пересекая трамвайные пути.

Прекрасно понимаю, что люди, следовавшие крайней левой полосой, рассчитывали проскочить Переходникова без задержек, но считаю, что своё негодование они должны были оставить при себе. И злиться лишь на своё невнимание к моему заранее включённому поворотнику и незнание Правил.

Закончить хочу тем, что Правила нужно хотя бы иногда перечитывать, чтобы потом не было стыдно за свои действия на дороге. Уважайте людей, давайте дорогу выезжающим из дворов или поворачивающим в них, не забывайте благодарить аварийкой и сигнальте только по делу.


Разворот на Переходникова рядом с Пролетарской

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где выгодно купить автомобиль HAVAL? 32 Unbets Сегодня в 12:15
Самурай
Где лучше купить грузовик AMBERTRUCK? 33 Unbets Сегодня в 12:13
Самурай
Посоветуйте маркетплейс по продаже автомобилей? 23 Unbets Сегодня в 12:12
Самурай
Какой автосервис Honda в Москве посоветуете? 40 Federiks Сегодня в 12:10
Самурай
Куда продать битый автомобиль в Москве? 16 Federiks Сегодня в 12:07
Самурай

ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво