Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Где ремонтировать свое авто?

12.12.2006 в 14:42
blackpool Ответить
Друзья, может кто поделиться своим положительным или отрицательным опытом ремонта своих автомобилей? Качество, цены, отношение...
Думаю, хорошие автосервисы надо поддерживать и рекомендовать, а х..вые - в черный список! Напишите, куда рекомендуете обратиться, а куда нет!
Поддерживаю, сам сегодня озадачился проблемой выбора достойного автосервиса...увы, сервис в котором чинился 2 года закрылся.
12.12.2006 в 15:17
blackpool @ пионер Ответить
Я, к примеру, ремонтировался в Ангел-сервис на Яблоневой, вроде ничего, но в последнее время там один кудрявый друг стал на запчасти, которые в магазине Иномарка в 10 метрах рядом расположенном, стал еще свои проценты накручивать, видно пешком 10 метров свои он ценит очень высоко. Сам проверял. Просто обидно.
Вот вам первый пример, думайте сами, ездить туда или нет...
12.12.2006 в 19:58
СлонЕГ @ blackpool Ответить
С отечественной лучше ковыряться самому: дешевле и всегда знаешь проблемные места.
11.03.2023 в 22:04
Leir x0 @ пионер Ответить
Машину можно и самому чинить. надо только найти в интернете схемы - и не будет проблем. У меня так инструкция по эксплуатации Киа Рио https://www.knigaporemontu.ru/kia/rio всегда под рукой, по этому я не привязан к автосервисам.
12.12.2006 в 17:18
tolikdav x0 @ blackpool Ответить
Если мерин то лучше у дилера в Плазе, цены вполне приемлемые и делают хорошо + гарания фирменного сервиса и имя компании.
13.12.2006 в 12:13
blackpool @ tolikdav Ответить
У меня АудиА4 98 года. Все бы прекрасно, но возраст, возраст... :)
8 лет... Ничто не вечно под луной...
А в Афонино в фирменном цены ломовые...
14.12.2006 в 11:46
Margaret x0 @ blackpool Ответить
А у меня Ауди90 ,91 года и представляешь, особо не жалуюсь, ремонтируюсь уже 8 лет в одном и том же сервисе , не в Афонино, конечно, у ЧП Чистякова (А-сервис) советую, отличное соотношение цена-качество.
20.12.2006 в 15:53
blackpool @ Margaret Ответить
А где находиться А-сервис Чистякова?
12.12.2006 в 18:29
Sonata V x0 @ blackpool Ответить
"Нижегородец" - в САД!!!
Был печальный опыт.
13.12.2006 в 10:07
JULIA* x0 @ Sonata V Ответить
А что там не так? Я собираюсь там обслуживаться, т.к. машина на гарантии.
13.12.2006 в 12:41
Sonata V x0 @ JULIA* Ответить
Да я уже как то писал. когда брал там Матиза...нового разумеется, еще спросил - "Предпродажную подготовку делаете" заверили - "берите, береите, все сделано. да плюс гарантия! " Покатался пару дней. Чувствую. что уводит машинешку в право. Приехал к ним, так мол и так.....записали блин в очередь. типа не до меня им сейчас. Думаю, ладно, подожду. Через 5 дней всеж дошли у них руки, до моей машины. оставляю утром у них. Звонят к вечеру - забирай мол, готово. приезжаю. а мне на подпись писюльку - вот мол, оплатите 960рупий. Я говорю - ЗА ЧТО??!! А мне - Мы вам развал схождение делали на оборудовании БОШ. очень дорогое и работа дорогая.
Пришлось немного поругаться (супруга моя, очень это дело уважает ;) ). отдали так. Через пару недель. проблема с сигналкой...ставил то там же. Поехал....мол опять, становитесь в очередь. Заипали вобщем. сигналку тогда сам починил9проблема с проводкой. кодна начал разбираться, волосы на голове дыбом встали...как по хамски и на скорую руку установлена была!
Вобщем.....гарантия это конечно хорошо, но как я понял, только на рекламных плакатах.
Орион - адназначно в сад!!!!!
13.12.2006 в 12:08
blackpool @ Старшой Ответить
Да, я уже слышал про "Орион". Позиционируют, как дерьмо. Еще хают "Нижегородец" и "Техноволгу". Но 2 последние просто зажрались своими масштабами.

Кто еще чем поделиться?
Орион трижды в сад!!!! Был очень печальный опыт с кузовным ремонтом и покраской (говнее чтоб кто то делал, даже не слышал!!!
Машина стояла там (Орион) на обслуживании 3 года, имеется печальный опыт в проведении любого ремонта, начиная с ТО-1. На машине полетел капиляр у кондишена (цена - 500р.) предложили поменять кондиционер в сборе аргументируя тем, что накрылся сам кондишен, появился стук при кручении руля вправо-лево (замена рулевых тяг + развал = 2800руб) предложили поменять рулевую рейку, вместе с работой - 20000руб, кузовной ремонт машины обошелся в 40000 руб, покрасили с потеками, на не крашенных узлах царапины от наждачки, швы текут, на очередном ТО заменили спупицы в сборе, через месяц прошла машина 10000 км очередное ТО опять позвонили говорят вам нажо заменить ступицу в сборе, говорю меняйте, только не забудьте это вычеркнуть из счета т.к. месяц с прошлого ТО не прошел, а ступицы вы ставили новые, через полчаса перезванивают, говорят: "Извините, у вас ступицы в порядке, мы их менять не будем, мы просто машину перепутали." и т.д.
13.12.2006 в 23:10
ivanoevg x0 @ blackpool Ответить
Гараж, самое то))))))) Ну скажу что Кальчугу вроде еще моно посещать, друг два года там ремонтиркнтся не жалуется
14.12.2006 в 00:57
blackpool @ ivanoevg Ответить
А где эта Кольчуга и чем она хороша?
14.12.2006 в 16:44
Mike1975 x0 @ blackpool Ответить
По мелочи (ну там колодки поменять, мосло в коробке, ручник подтянуть и т.д.) можно ехать в Icar, это недалеко от "водоканала" как в МЕТРО ехать, но там нет кузовного ремонта. Цены недорогие !
20.12.2006 в 15:56
blackpool @ Mike1975 Ответить
В Icar сам не попадал, но мнения людей слышал такие - ремонт по качеству устраивает, но цены не из низких.
15.12.2006 в 21:51
Gurd x0 @ blackpool Ответить
Орион в дикий сад. Скатайся в ПАРТНЕР. Рядом с гостиницей Волна. Меня там не обижали. Цены процентов на 5 выше чем в горожах, но подходят к делу с душой. Короче я жуткая сволочь, но меня пока устраевает.
Я лечу свои маffинки только у гаражных мастеров - это как к врачу ходить, лучше к одному ;)) а в сервисах 50% за рекламу набросят и25% за бренд. И мастера как правило имеют свои специализации, так что и мастера могу дать в зависимости от того какие проблемы.
17.01.2007 в 00:14
blackpool @ devchenka Ответить
Ну так посоветуй своих мастеров. Народ только спасибо скажет. Если не хочешь афишировать, скинь на мейл...
14.12.2018 в 05:25
Jirafka x0 @ blackpool Ответить
поддерживаю, а то как то получается некомильфо -это низя то низя это в сад
а что тогда не в сад????????? где оно, где???????
12.12.2018 в 15:52
Jets x0 @ blackpool Ответить
Мне Франкор нравится http://frankor.ru , у них всё быстренько и без задержек, специалисты тоже адекватные, не первый год к ним езжу. У нас по городу наверное дешевле вряд-ли можно найти автосервис
12.12.2018 в 16:17
УВЕКС x17 @ Jets Ответить
Прошло 11 лет…
Jets написал(а)
У нас по городу
по Таллинну?
10.03.2019 в 18:24
Oly2019 x0 @ УВЕКС Ответить
спасибо за ответ
На какой вопрос?
14.12.2018 в 21:26
DimaSok x0 @ blackpool Ответить
Лучше для машины чем самому ремонтировать не придумаешь. Но самому нереально - так что придётся чем-то жертвовать.
14.12.2018 в 23:30
Vgg x0 @ blackpool Ответить
Я бы отталкивался от того какая машина, какая поломка, какие цены на ремонт, какие специалисты. Сопоставив все вышеизложенные факты искал бы квалифицированных недорогих специалистов для марки моей машины.
15.12.2018 в 09:22
УВЕКС x17 @ Vgg Ответить
Офигенный совет. И главное, ведь никто бы, наверное,сам не догадался…
21.12.2018 в 21:05
Rikko x0 @ УВЕКС Ответить
Ахах.. та да, таких деятелей тут хватает)
22.12.2018 в 05:08
УВЕКС x17 @ Rikko Ответить
Кто их и за что хватает?
в проверенных автосервисах
гениально!
автора,впрочем,уж в живых нет
С Вами обсалютно согласен, недавно мне в салоне сиденье продали и сказали что так и было.
Привет
11.03.2019 в 12:12
Dariy x0 @ Lgelisand Ответить
согласен полностью с Вами
А я согласен с теми кто считает, что машину лучше всего ремонтировать самому. Тем более, что сейчас для этого все условия есть. Если нужны какие-либо запчасти, можно заказать здесь http://araks-nn.ru/frezernaya-obrabotka-metalla/ фрезерную обработку на чпу , и спецы без проблем изготовят всё что нужно. Но самое главное, при самостоятельном ремонте денег немало экономится. Опять же не зря говорится - хочешь сделать хорошо, сделай это сам. Так что в любом случае, есть смысл самому своё авто ремонтировать.
чтобы самому ремонтировать авто, разбираться конечно в этом надо
А кто откуда заказывает запчасти? Мне нужен локальный интернет-магазин! Потому что нашёл пару необходимых деталей на портале avto.pro но переживаю за время доставки!
На Лабеан. Только туда!
Я тоже считаю считаю, что всякие мелочи, даже по кузовщине, можно самому сделать. Например, мелкие недочеты можно выпрямить ниодимовым магнитом. Просто и быстро.
22.04.2019 в 11:08
volan x0 @ Dariy Ответить
Порекомендуйте хороший автосервис. Нужно в ближайшие дни отремонтировать машину.
23.04.2019 в 08:18
gruna x0 @ volan Ответить
Сюда можете обратиться spravbiz.ru/nizhnij-novgorod/company-9cd700b1-5909-4e41-9629-fdc0fb3e9a53. Качество устраивает, сам тут ремонт заказывал.
Ребята, а что такое торсионная подвеска и на каких автомобилях ее можно встретить, а то услышал, а понять не могу что это такое такое?
15.05.2019 в 16:53
Sanadar x0 @ Raingrove Ответить
Так это старая подвеска, ее еще до войны начали использовать в марках автомобилях типа ситроен и рено, подробнее здесь можно почитать https://techautoport.ru/hodovaya-chast/podveska/torsionnaya-podveska.html . Так что не стоит так удивляться непонятным словам, у вас есть гугл, который почти все знает.
В сервис проверенный надо обращаться. а то будет как у нас. Машину взяли из салона, Шевроле-Круз, так через полгода краска на крыше вспучилась, в салон по гарантии обратились, там нам отказали, сказали, что это не гаратнийный случай. Товарная экспертиза вообще показала типа что краска повредилась в результате воздействия птиц от их экскрементов разъело ЛКП, и что типа мы машину неправильно хранили и за ней не ухаживали. Хотя до этого сколько машин у нас было и ни в одном случае такого не было на наших отечественных тазиках. Ну ы мы заказали рецензию в НП СРО судебных экспертов, там над экспертизой посмеялись, рецензию, конечно, написали серьезную и разгромную, суд однозначно выстал на нашу сторону, крышу нам покрасили по гарантии.
Ремонтирую в салоне где покупал, сейчас беру новую машину , пытаюсь менять машину каждые 5-7 лет
Многие работы по ремонту реально выполнить и своими силами - тем более инструмент есть в продаже
в гараже
26.03.2020 в 09:11
Batumi x0 @ УВЕКС Ответить
Ну так конечно же в гараже много чего можно сделать. Я вон даже смог хоть Жигули обработать от коррозии. Так купил качественный шурик https://tze1.ru/catalog/instrument/elektroinstrument/shurupoverty/akkumulyatornaya-drel-shurupovert-bosch-advanceddrill-18-set-2-akk/ и в итоге смог быстро поснимать все карты с дверей и промазать обработкой. Теперь хоть кузов ржаветь не будет вообще.
26.03.2020 в 09:12
Zimaikorg x0 @ Batumi Ответить
Да понятно, что такой обработки хватит лет на 10 и сам так делал на отца копейке.
ну и кто кого пережил
на СТО или самому
02.04.2020 в 14:51
1kryptik x0 @ blackpool Ответить
По АКПП коробкам нравится KICK-DOWN.RU, к ним приезжал один раз, но сделали коробку, да и взяли не дорого, по отношению к другим сервисам, где деньги стригут космические. Если нужно вот адрес: Москва, Верхний Предтеченский пер., 11с2 и телефон: +74993509686
27.05.2022 в 17:58
Yuga x0 @ 1kryptik Ответить
У меня тоже недавно возникла какая-то беда в АКПП. Нужна была машина срочно, а тут коробочка то и подвела. Пришлось машину в сервис акпп-сервис.москва/ эвакуировать. Там хоть быстро починили, устранили поломку и вовремя успел за рулем добраться куда надо.
15.05.2020 в 17:13
pirogov x0 @ blackpool Ответить
У меня друг автомеханик к нему обращаемся если что
Хороший автосервис в Ташкенте это Car Driver & Datailing https://car-driver.uz/services/uslugi-avtoservisa/


Где ремонтировать свое авто?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Вопрос 34 lecompt1221 Сегодня в 12:46
Самурай
Вопрос 27 lecompt1221 Сегодня в 12:45
Самурай
Вопрос 6 lecompt1221 Сегодня в 12:44
Самурай
Вопрос 27 lecompt1221 Сегодня в 12:44
Самурай
Вопрос 1 lecompt1221 Сегодня в 12:43
Самурай