Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

фанаты ГАЗа объединяемся

08.11.2006 в 18:34
blade 666 x0 Ответить
Народ ! В Москве существует клуб любителей автомобилей "ГАЗ" !
Мы хотим открыть нижегородское отделение этой дружной компании. Сайт клуба www.gaz-band.ru
Там есть ветка для Нижнего Ждем ВАС !
Вопросы на форуме и в ICQ 254561128
13.11.2006 в 00:18
ivanoevg x0 @ blade 666 Ответить
Что-то нет фанатов
14.11.2006 в 18:09
Andrey @ ivanoevg Ответить
Скажем так - "дураков нет" =)
17.11.2006 в 23:46
aslan939 x0 @ Andrey Ответить
так так!с дураками потише! я здесь!
20.12.2006 в 20:54
nikio x0 @ Andrey Ответить
Хто тут на Волгу наехал? ТАЗиков фтопку!
23.11.2006 в 19:46
vili x0 @ blade 666 Ответить
ого!!
01.12.2006 в 10:25
SSK_52 @ vili Ответить
Я фанат газа!!!!! )))
Я тоже люблю нашу "универсалочку", вообще-то это машина мужа, но она у нас уже третья. ГАЗ это вам не ВАЗ!
04.12.2006 в 23:00
СлонЕГ @ blade 666 Ответить
Братья! Я вас нашел! Я собираюсь поставить на 24ку V8 змз511 с двумя турбинами. Тачила будет либо черная с нормальным хромом, либо синяя с белыми полосками и черной решеткой от 2410
08.12.2006 в 01:18
Volgovod x0 @ blade 666 Ответить
Де вы тут дураков нашли?Да ГАЗ эт вам не ТАЗ!
Цитата: Да ГАЗ эт вам не ТАЗ!

ГАЗ отличается от ТАЗа так же, как говно от дерьма. разницы никакой!

я понимаю там клуб любителей автомобилей тойота, клуб любителей автомобилей порше, бмв. но любить ГАЗ...
не, я не богатей, чтоб так рассуждать, сам сейчас всё коплю на старенькую японочку, накопить не как не могу, но всё же нельзя опускаться до такого уровня. поездить какое то время можно, но быть любителем этого авто... не, я не понимаю. может кто обьяснит?..
23.12.2006 в 23:09
СлонЕГ @ тупой урод Ответить
Ты просто напрочь лишен фантазии. Лично для меня автомобиль больше чем средство перетаскивания личной жопы из пункта А в пункт Б. Я хочу сделать машину под себя от начала до конца. Причем ГаЗ подходит для этого как автомобиль с феноменальной ремонтопригодностью как нельзя лучше. Если тебе что-то ненравится в этой теме - иди в другую и не еби мозги другим. Сразу оговорюсь: как бы ты на мой текст не ответил - мне насрать.
Блин, людЯм не важно какая консервная банка, главное чтобы иномарка. Потом еще и ездить не могут, только людям другим срут. ТАЗики затрахали на дорогах.
Я не понимаю, как можно сидеть за рулем ТАЗа или инки, размер которой только и позволяет, что коленки в зубы вставить. Про пассажиров на заднем сиденье вообще речь уже не идет.
Короче долой консервные банки и ТАЗы с дорог! ГАЗ forever!!!

Нагрузить бы твою японскую развалюху, чтоб масса с Волгой крайслеровской одинаковой стала и посмотреть, кто кого порвет, да только я тебя пожалею: твоя японка от лишних 5 кг массы сразу на пузо сядет >:-) , а у тебя моральныая травма на всю жизнь останется. Нельзя ж так над людьми издеваться :))
ладно, не беситесь. каждому своё.

СлонЕГ пишет:
Ты просто напрочь лишен фантазии. Лично для меня автомобиль больше чем средство перетаскивания личной жопы из пункта А в пункт Б.

не не не, я не передвигаюсь из пункта А в пункт Б. я люблю кататься в своё удовольствие. и причём, на хорошей (хоть и не новой) машине. а ещё, я буду бомбилой, (или таксистом-разницы никакой. главное-на своей собственной машине и не устраиваться в компании, а быть самому себе боссом.) так что, движение для удовольствия и души+таким образом буду добывать деньги.

nikio сказал(а):
Нагрузить бы твою японскую развалюху, чтоб масса с Волгой крайслеровской одинаковой стала и посмотреть, кто кого порвет :))


в этом случае я куплю не легковушку, а фургон. зачем на легковушках грузы возить?

я хочу комфортабельный авто, просторный, надёжный и, желательно, динамичный. японка как раз подходит.
я не хочу каждый день ремонтировать отечественное авто. а тойота или ниссан так просто не ломаются.( все мои знакомые катаются на иномарках, новых и старых, проблем не знают.) ну, а если и произойдёт какая нибудь ерунда, то не страшно-я учился на автомеханика(правдо опыта у меня нет), чё небудь да починю.
после покупки проверю свою старенькую тойоту(например), поменяю старые детали и, вперёд! тачка у меня не будет ломаться, а будет супер надёжной ,


вот только, за что вы любите свои волги? еслиб наши машины так хороши, то почему заводы разоряются? оттюнинговать машину это круто, но вот волга, по моему не очень подходит.
25.12.2006 в 17:08
СлонЕГ @ тупой урод Ответить
Сколько тебе лет? Ты говоришь как 10летний ребенок:
после покупки проверю свою старенькую тойоту(например), поменяю старые детали и, вперёд! тачка у меня не будет ломаться, а будет супер надёжной ,
а почему машина должна ломаться? тем более, если я её переберу. это же не таз. ну, да, там будут всякие мелочи, например, отломана ручка стеклоподъёмника и... ну, и ещё чё нибудь. если за машиной следить, то она не сломается. да, бывает всякое.но я ни разу не видел, чтоб на дороге кто то чинил свою импортную.
я постоянно общаюсь с человеком, у которого тойота 94 года. супер тачка. когда он её купил, провёл небольшое ТО, и всё. что такое ремонт он не знает. а ржавчины, кстати, вообще нет. уже 1,5 года ездит. капот ни разу не открывал, за исключением долива охлождающей жидкости и смены масла.

слушай, может ты патриот? тогда спорить о том, чьи авто лучьше, безполезно.
25.12.2006 в 20:36
СлонЕГ @ тупой урод Ответить
Это скорее к НИКИО, чем ко мне. Но я отвечу по пунктам в твоем же духе:
1.
а почему машина должна ломаться? тем более, если я её переберу. это же не таз.

Этои фразой ты соглашаешься с тем, что из любого дерьма (не зависимо от производителя) можно сделать нечто нормальное.
2.
я постоянно общаюсь с человеком, у которого тойота 94 года. супер тачка. когда он её купил, провёл небольшое ТО, и всё. что такое ремонт он не знает. а ржавчины, кстати, вообще нет. уже 1,5 года ездит. капот ни разу не открывал, за исключением долива охлождающей жидкости и смены масла.

Я не спорю с этим. Вообще, лично я ни разу не говорил, что все кроме ГАЗа говно. Если не веришь- перечитай тему заново.
3.
слушай, может ты патриот? тогда спорить о том, чьи авто лучьше, безполезно.

К сожалению нет, я не патриот, я верю в свои силы и возможности. Ни разу машина, которой я занимался сам (заметь, сам, а не сервисы, заводы, дилеры и прочая х%йня) не отказывал и нормально двигался.
К тому же ты считаешь патриотизм чем-то плохим и быть в наше время патриотом то же, чтобыть дураком??????7
4.Я повторяю тебе еще раз: данная тема для фанатов Газа и если тебе что-то в ней не нравится-гуляй или оставляй свои имбицыльные изречения в других темах. Могу еще кое что повторить: как бы ты на мой текст не ответил - мне насрать.
5.И вообще я понял, что твой ник характеризует тебя больше всего.

25.12.2006 в 20:41
СлонЕГ @ СлонЕГ Ответить
УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР! Спасибо тебе за то, что позволяешь отвечать "тупым уродам" пользуясь нецензурными выражениями. Респект тебе и увага, брат!

СлонЕГ.
Вот в этом и есть главное отличие НОВОЙ машины от РАЗВАЛЮХИ, что все ручки и прочее на месте. Между прочим, ты сам ратуешь за комфорт. А какой комфорт может быть в автомобиле, у которой окно открыть проблематично, бардачок по коленкам бьет, провода непонятные изо всех щелей торчат ну и продолжать в таком же духе. По мне, так пусть уж лучше отечественный, но новый автомобиль, чем подержанная (и ПЕРЕдержанная) иномарка.
Кстати, а что такое комфорт в машине? Магнитола, кожаные сиденья, подголовники, отсутствие скрипов и дребезжания, отсутствие шурупов в самых неприглядных местах, ремни и подушки безопасности? Последние - это не комфорт, это безопасность и к комфорту отношения не имеют. На шурупы мне наплевать, магнитола и кожаные сиденья комфорта не прибавляют. От кожаных сидений только проблемы одни: зимой холодно, летом - жарко. Скрип и дребезжание и у иномарко встречается, особенно у подержанных, и это все устранимо.
Лично для меня комфорт в машине - это удобство и простор. Терпеть не могу ютиться и стукаться головой о крышу. И вот тут-то Волга любой ТАЗ и дешевую инку умывает по полной схеме. Что бы мне не говорили, а в ней сидеть гораздо приятнее: и в плечах не тесно, когда втроем сидишь сзади, и головой в потолок не бьешься даже если на большую кочку с разгона налетишь. Сидишь на заднем сиденье, а не на колесной арке, как в "Ниве" и при этом (о ужас!) коленками не упираешься в соседнее сиденье, как это происходит в любом ТАЗу, всяких там Хьюндаях, Королах, а уж про Матизы я вообще молчу - двухместный гробик, даже если у тебя 2 метра роста.
Не зря же в свое время челены ездили только на Волгах, Чайках и ЗИЛах. Последних было мало. Это сейчас они распустились и ни в грош не ставят отечественный автопром. Не патриоты они, понимаешь ли, а я хотя бы в этом патриот, меня ГАЗ вполне устраивает.

25.12.2006 в 23:21
СлонЕГ @ nikio Ответить
5+++++++++ ))))))))
Скажем "нет" УРОДАМ! ;)))))))
если денег нет, то можно купить и машину конца80-начала 90ых. и мне будет абсолютно плевать на такую х**ню, как не работающий стеклоподьёмник, печка, и тд. лишь бы машина была на ходу, а дальше я сам её буду чинить потихоньку.

о комфорте.
удобная посадка, хорошая звукоизоляция, хорошая подвеска. кожанные сиденья меня не интересуют. ничего этого у наших нет. исключение-москвич 2141. удобная посадка, но, это развалюха.
Цитата:
Терпеть не могу ютиться и стукаться головой о крышу. И вот тут-то Волга любой ТАЗ и дешевую инку умывает по полной схеме.

да? тойота карина Е меньше???? (на которую я намечен)

Цитата:
Вот в этом и есть главное отличие НОВОЙ машины от РАЗВАЛЮХИ

а не обязательно машина конца80-начала 90ых. может, я преобрету конца 90ых.

Цитата:пусть уж лучше отечественный, но новый автомобиль, чем подержанная (и ПЕРЕдержанная) иномарка.

новая нашемарка, старая-разницы нет. всё равно каждый день чинить.

Цитата:
а уж про Матизы я вообще молчу - двухместный гробик

ока лучше?????

и вообще, я в принципе люблю импортное авто.


Р.С.
Цитата:
И вообще я понял, что твой ник характеризует тебя больше всего.

у меня тошнит от всяких там обычных, лажовых ников. вот у меня реально крутой ник. я нигде не встречал подобных ников. и как бы он странно не звучал, это оригенальный ник, ник номер один. а ваши ники сосут!
Хотел я ответить, но после последней фразы смысл в этом пропал... Скажу только, что и впрямь таких ников нигде нет, потому как нормальным людям в голову такое не приходит, только тупым уродам...

Ну надо же так испоганить тему :(
я просто хотел иметь ПРИКОЛЬНЫЙ ник.



на самом деле я спецально написал в начале темы немного скандальное, противоречивое сообщение. мне просто хотелось хорошенько пообщаться, нужен был оффтоп , а этот метод обычно подталкивает человека написать что нибудь в ответ. но в этот раз не удалось, я переборщил. начал по настоящему ссориться. меня все возненавидели. а после того, что написал в конце последнего(выше) сообщения, стал настоящим тупым уродом. хреново вышло...
я ничего против волги не имею. катайтесь на здоровье.
короче, извиняюсь перед всеми, меня на этом форуме больше не будет. ликуйте!

Р.С.
и всё же, мой ник мне нравится
26.12.2006 в 23:15
СлонЕГ @ nikio Ответить
Зафлудили нормальную тему упыри всякие! Обсирают все с ног до головы потом извиняются. Разве не признак дебилизма?!
27.12.2006 в 02:00
nikio x0 @ СлонЕГ Ответить
Его ник ответил на этот вопрос лучше всего.

Рад, что еще находятся люди, не относящиеся предвзято к отечественным авто, в частности к ГАЗу. Смайлов тут нет, поэтому на словах: *Drink*
27.12.2006 в 19:59
Andrey @ nikio Ответить
Ой - фанатов то дофика... Да - верно говорят - у России две беды... дороги и фанаты...
27.12.2006 в 21:14
СлонЕГ @ nikio Ответить
Ты заметил, над моей фразой еще один кандидат нарисовался...
27.12.2006 в 22:51
nikio x0 @ СлонЕГ Ответить
Заметил, очередной тазиковод-любитель... Ату его! :)
28.12.2006 в 13:22
Andrey @ nikio Ответить
Уж лучше на тазу - чем на дырявой барже....

И уж не надо мне тока рассказывать пор преимущества волги - ездил, и не на одной... А делает эти самые волги - мой папаша...

Щас сижу в зубиле - нравится больше... И умещаюсь там запросто... Размеры конечно малые - но жить можно... зато расход бензина - пропорционален размерам и привод передний...

По поводу динамики - ХА-ХА-ХА... Волга сосёт - с любым движком... Перепрошитый ТАЗ - делает волгарь. Проверил я это с друзъями ЛИЧНО. Волга - баржа - для неспешной езды...
28.12.2006 в 20:50
nikio x0 @ Andrey Ответить
Ты сам к своей машине не ровно дышишь, я заметил. :)

А делает эти самые волги - мой папаша...

Вот папаше твоему уважуха и поклон, а ты чтоб до конца дней своих на тазу ездил, пока родителей не научишься уважать.

Размеры конечно малые - но жить можно... зато расход бензина - пропорционален размерам и привод передний...

В соседней теме посмотри про ТАЗы. А привод передний... Насмешил... Дорогие модели БМВ и Мерседес оснащаются задним. Классика, она и в африке - классика. Главное не привод, главное - умеешь ли ты им пользоваться. Нет плохих приводов, есть глупые водители.

Перепрошитый ТАЗ - делает волгарь.

А перепрошитая Волга? Уже то, что это задний привод дает ей преимущество на старте. Не веришь - учи физику. Только тяжелая она...

Волга - баржа - для неспешной езды...

Заблуждение тазиковода. А вообще представительский автомобиль как-никак, не для сопливых пацанов создавался.
28.12.2006 в 21:55
СлонЕГ @ nikio Ответить
А перепрошитая Волга? Уже то, что это задний привод дает ей преимущество на старте. Не веришь - учи физику. Только тяжелая она...

Волгарь уже на 405 моторе способна нормально жечь. Недавно читал об универсалке с 405 с турбиной. Песдетс. Рвет и мечет. Самый прошитый таз максимум что может сделать- кинуться в пробуксовку(заметь беспонтовую). При разгоне перед освобождается, а жопа нагружается. Суть моей переделки как раз в этом. При мощьность будет совершать четкую работу на разгоне, а перегруженность передней оси (разница в весе агрегатов составляет 30-40 кг, поэтому подвеска 3102) работает на благо нормальной управляемости. Это уже Hand Made. После такого мне срать на то, что его батя на заводе забивает саморезы с молотка и красит без грунтовки.
28.12.2006 в 22:52
nikio x0 @ СлонЕГ Ответить
Я, конечно, не такой мастер :( Машинка у меня первая, предстоит еще многому научиться. А так иной раз даже спросить не у кого: все знакомые либо на иномарках и сами даже вэдэшкой замки набрызгать не могут, либо тазоводы, что вообще им чести не прибавляет :)
Посмотреть бы на твой агрегат, когда ты его доделаешь!
Кста, с наступающим и удачи в НГ доделать авто!


ВСЕМ ФАНАТАМ ГАЗА УДАЧНОГО НОВОГО ГОДА. ЖЕЛАЮ ЧТОБ ВАШИ МАШИНЫ СЛУЖИЛИ ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ, А ТАЗООСЛИКИ НЕ ПУТАЛИСЬ ПОД КОЛЕСАМИ НОРМАЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗНЫХ КОНЕЙ!
ко мне когда знакомые в салон садятся - о! говорят, какой простор!
кореш тачку собрался покупать первую в жизни - всё глядел на жигули, а я ему говорю: по советам насчет жигулей - не ко мне.
так волгу и купил, мы вместе ему сигналку с музыкой поставили, он колеса зимние купил - доволен! а уж как подсветку пепельницы сделали - так на радостях и напились)
31.01.2007 в 22:24
ElGull x0 @ nikio Ответить
Классика, она и в африке - классика.


Анекдот в тему:
Сидят два воробья, молодой и старый. Мимо проходит лошадь, делает "кучку". Старый подлетает, начинает клевать "это". Молодой: "Полетели со мной, тут недалеко столько вкусного... А ты тут навоз клюешь...". Старый в ответ: "Ничего вы не понимаете, молодой человек! Это же классика!!!"

Это про ГАЗ...

Насчет соседней темы: пальцем тыкать не будем в того, кто там ВАЗ ругает? Тото же! Когда фаны ГАЗа перестанут лезть "не в свою" тему, тогда и тут мы (ИМХО, поклонники АВТОМОБИЛЕЙ, а не танков без гусениц) перестанем тут появляться! =) Ой, не скоро это будет... =)))
01.02.2007 в 01:02
nikio x0 @ ElGull Ответить
О, блин, очередной "клиент"...
Мало мне дружков-приятелей-тазоводов-любителей, которые выхлопную трубу от впускного коллектора не отличат и не догадываются, что после мойки авто в мороз надо замки вэдэшкой смазывать, так еще всякие будут говорить, что таз - нормальная машина! Может она и нормальная :-/ но вот достаточно ли нормальны ли их водители?..
02.02.2007 в 11:57
snakeNN x0 @ nikio Ответить
Заебись завернул на счёт классического привода...БМВ...Мерседес...и Волга....класс!!!
02.02.2007 в 12:04
nikio x0 @ snakeNN Ответить
???
02.02.2007 в 12:11
snakeNN x0 @ snakeNN Ответить
ну или БМВ...ВОЛГА...Мерседес...;)
ну как их можно сравнивать???
02.02.2007 в 13:38
nikio x0 @ snakeNN Ответить
Речь шла о приводе, а не о машинах в целом. Принципиальная конструкция одинакова - кардан, редуктор заднего моста... Всевозможные электронные примочки на иномарках погоду не делают. Приводов есть только три:
1. классический (задний, не важно на БМВ или Волге от этого он не перестает быть задним, так ведь?),
2. передний
3. полный.
А по Вашим словам получется, что есть задний привод для БМВ, Мерсов и "иномарок" и есть еще один задний привод для Волги. :-/ оригинальный подход.
02.02.2007 в 14:30
snakeNN x0 @ nikio Ответить
Вот как раз примочки погоду делают...;)
ну а к чему ты японок то задел?...тут уж точно кой что с пальцем сравнил:) гы гы
на скоко я знаю японочки считаются одними из лучши...
А чё правдо что твоей волжанке года нет...?
02.02.2007 в 15:36
nikio x0 @ snakeNN Ответить
Да пусть считаются на здоровье.
Лично я электронике доверяю слабо, особенно по нашему климату... ИМХО, чем меньше всякой электронной и полуэлектронной дряни (ABS, ESP - хотя последняя штука хорошая, если ее можно отключить), тем лучше. И дело даже не в том, что вся эта хрень может выйти из строя в самый неожиданный момент (неломаемых машин не существует вопреки мнению праворульных японковладельцев). Дело в том, что вся эта электроника рассчитана на размеренный стиль езды, а не на русских, которые, как известно любят быструю езду.
ИМХО, вся эта электронная дребедень притупляет чувтсво опасности и начинает казаться, что твоя машина и ты лично просто всемогущие боги. Человек теряет контакт с автомобилем и с реальностью. Не умеючи на самом деле ездить (банально не чувствуют габариты машины - какая разница Волга, БМВ, Ниссан?), начинают лихачить полагаясь лишь на электронику своего авто. Результат всего этого весьма плачевен. Ну да на таких дураков наплевать, пусть бьются, и чем больше их подохнет, тем лучше. Но только почему из-за таких уродов должены страдать нормальные водители, которые не лихачат?

Это одна из причин, по которой я не приемлю иномарки - ложное чувство безопасности и вседозволенности. Ну а там дальше - факторы комфорта (неужто я поверю, что в инке за разумную цену комфортнее (читай "просторнее"), чем в Волге?), цены, серивса, запчастей, возможности поковыряться в машине самому и т.п. Доведенная до ума Волга уступит инкам лишь уровнем безопасности, но зная об этом, будешь и вести себя соответственно. И еще: Волга - единственная в России машина осталась с задним приводом. Ну не хочу я передний - для меня это = ТАЗ. О преимуществах приводов спорить бесполезно - нет плохих приводов, надо лишь уметь ими пользоваться (чего многие не понимают).

Еще могу в пользу магнитолы высказаться, а точнее тех водил у которых музон орет так, что в соседнем доме слышно, когда они мимо проезжают. У меня даже магнитолы в машине нет. Поначалу напрягало на трассе, а сейчас привык. Зато я слышу любой посторонний звук моей машины. Безопасно? ИМХО, да.

Да и еще. Надеюсь, понятно, что речь идет о нормальных легковых инках, а не джипах и их выкидышах-паркетниках? :)
03.02.2007 в 12:38
snakeNN x0 @ nikio Ответить
Спасисбо большое дружище...повеселил от души...знаешь я даже твой пост распечатаю, буду друзьям показывать...я ж не жмот....пущай тоже люди посмеются.
Забавное у тебя мнение, что мол ежели на иномаре...то педераст :) гы гы гы...ложное чувство безопасности...
Вот блин у меня ещё один вопросик, скоко ты бабла вольёшь...что такое чудо-творение как ВОЛГА довести до ума? я конешно понимаю что у тебя дома, судя по всему, все стены в фотках Кулибина...гы гы гы :)...но ежели поехать на сервис?
...и ещё....у некоторых людей (сейчас тебе эта фраза покажется странной, но прочитай ещё раз и наверно поймёшь) НЕТ ХОББИ ПРОВОДИТЬ ВСЁ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ С МАШИНОЙ, что то с ней делать, ковыряться
ИМХО (тебе эта фраза видимо очень нравится :) машина есть средство передвижения, и большинство людей хотят передвигаться камфортно(...не на вОЛГЕ), я ни чего не говорю в защиту ВАЗа, тоже далеко не ушёл...НО на мой взгляд вазовская "десятка" самый ходовой, востребованный автомобиль...нашего автопрома.
насчёт магнитолы....да, меня по началу отвлекало...я даже стекло приоткрывал что б типа "слышать всё" , но прошло время...и нормально езжу с магнитолой(правда на другой машине:)

а знаешь я таких людей как ты встречал...один чел например мне доказывал что ЛэндКрузер говно полное (сам катается на 41 маскале)...мол у него друг на нём работал....и тот ему рассказывал что Ооо....Оо....О...
далее он стал опускать иномарки вообще...:)
какая у тебя Волга по счёту? и сколько лет нынешней?
03.02.2007 в 16:02
nikio x0 @ snakeNN Ответить
Да печатай на здоровье.
Отвечать таким как ты дело не то что неблагодарное, а вообще бесполезное. Я такую категорию знаю. Даже если ты убьешь машину и всех пассажиров, то ни в коем случае не признаешь, что полагался на свой автомобиль и лихачил почем зря. Тупо репу почешешь, мол херовую японку купил, надо на бэху пересаживаться...
У меня такой знакомый как ты имеется. Сам он ТАЗ и психология, как у ТАЗа: "Я ковбой, я перепрыгну". Ты ковбой, ты и прыгай... Я останусь при своем мнении. Неломаемых машин нет, а если ее беречь, как берегут хваленые джипы, то на хрена такая машина нужна?

А слово ИМХО, действительно люблю. Потому как ты спросил МОЕ мнение, я тебе СВОЕ мнение и высказал.

Да... Забыл... Сколько нужно вбухать, чтобы до ума довести? Меньше, чем нужно, чтобы купить НОРМАЛЬНУЮ комфортную иномарку. И не надо говорить, что Хундаи, Матизы, Роверы и Альмеры - это верх совершенства. Выбирали другу машину, во многих довелось посидеть и в качестве водителя и в качестве пассажира. Не понравилось.
04.02.2007 в 00:08
СлонЕГ @ nikio Ответить
Я ВЕРНУЛСЯ!!!!!!

Че, братан, достають ТаЗоводы-то? Не обращай внимание. Ну длиннее у нас пипирка, ну комплексуют они по этому поводу- не обижай убогих! )))))

Я се салон джинсой обтягиваю) Тачку решил в лимонный покрасить. Мне Победу предложили. Думаю: брать - не брать. Давно хотел.

А про ТАЗы: бывают конструкторы интересные, бывают неинтересные. Так вот мне в свободное время ковырять волгу больше вставляет чем ТАЗ.

04.02.2007 в 01:35
nikio x0 @ СлонЕГ Ответить
Наконец-то! К сожалению мои поиски пристанища тебе успехом неувенчались. :( Был гараж в Советском районе, но в начале декабря. А теперь хозяин вторую машину купил, а старую в гараж загнал.

не обижай убогих!

5++++!!!!!

Победа классная машина! Я сам поначалу хотел 21-ю взять. Ведь это не просто машина, это целая эпоха. Но появилась шальная возможность и решил новенькой обзавестись. А вообще моя мечта - "Чайка" ГАЗ-13.
04.02.2007 в 10:34
LuchS x0 @ nikio Ответить
А вообще моя мечта - "Чайка" ГАЗ-13.
Да и "Чайка-14" ничего :) Правда на сколько известно ГАЗ выпускает теперь представительские Волги, но сам еще не видел таких :(((
05.02.2007 в 00:52
nikio x0 @ LuchS Ответить
Несколько лет назад мне предлагали 14-ю Чайку, достаточно дешево. Тысяч 19 баксов... Дык где ж такие деньги студенту взять? :(
05.02.2007 в 08:31
LuchS x0 @ nikio Ответить
Эт верно, в деревне стоит Чайка-14, всякий раз хожу облизываюсь, с федеральными номерами :) А у родственников ГАЗ 69 пашущий... В Москву на нем на авиасалон Макс ездили, на обратной дороге выжали сотку на 3-хступке :)))
05.02.2007 в 17:12
СлонЕГ @ nikio Ответить
К сожалению мои поиски пристанища тебе успехом неувенчались.

Нормально, пока у друга в Кстове мои причандалы стоят (именно причандалы, т.к. машиной это пока назвать не реально). Будет теплее буду собирать). В апреле буду пробовать на ходу. С остальным потом. А на Победу у меня планы пограндиознее: не наш движок, низкая крыша, задняя многорычажка от МБ 124, ситроеновские груши по 2 на колесо (гидравлика;)) и много много усего. Ток денех бы поболе )))))))))))))))
СлонЕГ и nikio МОЛОДЧКИ!!! респект вам)))

тазоводы идут наХ!!!

Пока без машины - хочу 31105
19.02.2007 в 07:49
nikio x0 @ Artefact Ответить
Не, тазоводы наХ едут, а идут они лесом, темным и дремучим :)))))))

Бери с крайслеровским движком, сколько не читал про него - один раз только жалобу видел, сальники и чела потекли, а в сервисе их потом поставить толком не смогли. Сам тоже пожаловаться не могу, только на масло в коробке да сцепу.
28.12.2006 в 21:33
СлонЕГ @ Andrey Ответить
По поводу динамики - ХА-ХА-ХА... Волга сосёт - с любым движком

Перречитай пожалуйста мой самый первый пост. Нашел 24 с нормальным б/н кузовом и движкой. У меня кузовные панели по-идее будут крепиться к каркасу бесопастности (абсолютно новому кузову с усилителями и растяжкам)Задних сидений нет, пер подвеска 3102, ковка , дисковые тормоза по кругу, коробка 4ст с толстым первичным, сцепление LUX, максимально облегченная, движка V8 c 2мя карбами к-155, разрезанный впускной коллектор, 2 турбины с бычка, степень сжатия с турбиной около 12, с нерабочей около8,5. К осени думаю дособрать. Посмотрим кто у кого будет сосать? Шей зубило!
З.Ы. Никио, воистину АТУ!
29.12.2006 в 10:20
Andrey @ СлонЕГ Ответить
СлонЕГ сказал(а):
-=-По поводу динамики - ХА-ХА-ХА... Волга сосёт - с любым движком

Перречитай пожалуйста мой самый первый пост. Нашел 24 с нормальным б/н кузовом и движкой. У меня кузовные панели по-идее будут крепиться к каркасу бесопастности (абсолютно новому кузову с усилителями и растяжкам)Задних сидений нет, пер подвеска 3102, ковка , дисковые тормоза по кругу, коробка 4ст с толстым первичным, сцепление LUX, максимально облегченная, движка V8 c 2мя карбами к-155, разрезанный впускной коллектор, 2 турбины с бычка, степень сжатия с турбиной около 12, с нерабочей около8,5. К осени думаю дособрать. Посмотрим кто у кого будет сосать? Шей зубило!
-==-

УХАХАХААААА!!!
УХАХАХАХАХАХАХАХАХАА!!!

Баржевод-манъяк... УХАХАХАХАХААА!!! Турбированный Волгарь - УХАХАААА!!! С аэродинамикой кирпича... Посмешил...

По поводу - шить не перешить - у меня зубило не перешитое. И то Волга сосёт. Она тяжёлая и квадратная... А уж прошитое зубило - хаха, волгу разорвёт...

ЗЫ Я не тазиковод манък - ТАЗ - говняная машина. Но Волга - ещё хуже...
29.12.2006 в 11:37
СлонЕГ @ Andrey Ответить
УХАХАХААААА!!!
УХАХАХАХАХАХАХАХАХАА!!!

Баржевод-манъяк... УХАХАХАХАХААА!!! Турбированный Волгарь - УХАХАААА!!!


Все так говорят... Но мне насрать.
29.12.2006 в 11:52
Andrey @ СлонЕГ Ответить
СлонЕГ сказал(а):
Все так говорят... Но мне насрать.


Если честно - то я бы на твоём месте был бы ГОРД! У тебя есть мечта и цель - это есть не у многих в НиНо...

Я не хочу доказать, что я круче или машина у меня круче. Машина у меня говно. Может она обогнать волгу или не может - мне пофиг.

Я бы хотел посмотреть на твою машину как она будет закончена. И не сомненно она будет крутая - даже если и не будет супер быстрой. Просто потому что она - не просто дорогая или т.п. - а потому что она плод воображения и полёта мысли.

А ваще по поводу машин изготовленных вручную - зайди на www.hotrod.com - вот это тачки так тачки...
29.12.2006 в 12:11
СлонЕГ @ Andrey Ответить
Спасибо, что не пытался ничего доказать с пеной у рта. И ссылка прикольная, знаю такую. Тачку планирую полностью доделать к осени, тогда и покажу ее всем, кто пожелает.

С наступающим вас всех, форумчане, и удачи вам!
23.03.2007 в 09:37
Matrix 007 x0 @ Andrey Ответить
А ты ездил на перепрошитой Волге? Я на непрошитой 3102, делал инок, а на прошитой, летал по трассе Н. Н. - Москва со скоростью 200-220 км/ч. Так что умойся вместе со своим перепрошитым ТАЗИКОМ, который на скорости в 150, начинает разваливаться на части прямо на ходу!!!
26.12.2006 в 23:12
СлонЕГ @ тупой урод Ответить
Цитата:
Вот в этом и есть главное отличие НОВОЙ машины от РАЗВАЛЮХИ


Чувак, ты реально дэбил или прикалываешься? Я И НИКИО - ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Если хочешь ответить мне- отвечай мне, если ему- отвечай ему. Это даже учитывая то, что я его мнение поддерживаю.
25.12.2006 в 13:59
frost13 x0 @ nikio Ответить
и что? мой Ниссан весит 1350 кг., по габаритам больше 3110, едет очень хорошо, руль кстати справа :-)
21.12.2006 в 13:29
ДЕКТ @ blade 666 Ответить
ЭХ!!! Люблю Я "Волгу"!!!
Уважаемый друг! Я тебя понимаю, у меня самого есть "ВОЛГА", блин вот это машина так машина, сразу видно сделана для людей.
Это гдеж видано, чтоб отечественный автопром для людей что-то делал??? Задорнов прально сказал, что слова
- машина не роскошь, а средство передвижения, восприняли серьёзно только отечественные производители :-)
25.01.2007 в 21:06
nikio x0 @ frost13 Ответить
Ну чтоб вы там в своих ни-ссанах и пассатах-за-углом понимали...

Удовольствие от собственноручной сборки этого отечественного конструктора не передаваемо в нормативных выражениях. Зато можно быть уверенным, что никакая гайка не открутится без твоего ведома. А не ломаемых машин не существет.
26.01.2007 в 13:01
СлонЕГ @ nikio Ответить
5++++++++++!!!!! :)
05.01.2007 в 18:29
antosha x0 @ blade 666 Ответить
Здрастье! Так и не понял - встречаетесь вы где в НиНо или нет? Если да скажите когда ближайшая сходка мб тоже подкачу. Давно хотел чтоб у нас Волгари тоже объединились, а то в Москве иСПб давно уже целое движение см. ссылку www.gazclub.ru, а на родине Волги нету!
05.01.2007 в 18:49
antosha x0 @ blade 666 Ответить
И еще! Сейчас временно без а/м, езжу иногда на батиной 02. Была 029 - хорошая машина хоть и старенькая (ну как-нибудь отельно про нее расскажу). Сейчас встала срочная проблема о покупке машины. До нового года присматривал 105-ю 2004-2006г б/у (новую не хочу по различным соображениям). А сечас всерьез рассматриваю вариант ТАЗ-21099 (из жигулей больше всего почему-то симпатична).Инку не хоу, тк за эту цену возьмешь около 10-15-летней. Главная причина - Волга очень много жрет керосину! Простой расчет:
1. Возьмем разницу расхода на 100 км между тазом и ГАЗом в 2 литра
2. Стоимость 1 литра примерно 18рубликов (и цены еще будут расти)
3. 18 х 2 = 36 руб разница на 100 км в пользу таза
4. 18 х 20 литров на 1000 км = 360 тугриков
5. 18 х 200 = 3600 на 10000 и т.д и т.д.
Друзья у кого жигули рассказывают мол на 500 рублей 7-10 дней жжужат по городу не парясь!
Так это я разницу в 2 литра взял, а на самом деле скорее всего надо брать 3-4, а это извините меня 54 (540) - 72 (720) тугриков соответственно! А еще есть текущий ремонт, обслуживание и т.д. не дай Бог какие-то ДТП, кражи патефонов наркоманами и т.д.
В общем хочу Волгу но не имею возможности, по единственной вышеприведенной причине!
Попробуйте отговорить! БУду очень рад! Если кому удасться это сделать за мной не заржавеет!
08.01.2007 в 00:07
nikio x0 @ antosha Ответить
А что тут отговаривать. Ты смотри, для каких тебе целей машина. Хотя это заранее и сложно определить. Если планируешь периодически возить большие объемы груза или ездить по относительному бездорожью, да еще с небольшим грузом, то лучше Волги не придумаешь. А если просто так самому покататься от дома до работы, тогда ТАЗ сойдет.
Иномраки и впрямь новые дорого обойдутся. Жалеть потом будешь лишний кг в нее положить или по кочке проехать. Я когда машину брал не представлял, что ей вынести предстоит. Деваться было некуда :( ТАЗ таких нагрузок во время обкатки точно бы не выдержал. А Волга ничего, как танк, все ни почем. Инку бы точно пожалел. А если машина не может выполнить возложенные на нее обязанности на хрена она такая нужна?
Поэтому в свое время, взвесив все, купил крайслеровскую Волгу. При движке 2.4 расход в 12 паспортных литров (на деле можно и меньше уложиться) оправдывает.

А в сказки про жигулевские 7 литров я не верю. Чушь это собачья.
Купете "Волгу", поставьте ГБО и будет вам счастье по 9 руб за литр :-)
Да думал я насчет ГБО, фиг его знает в принципе тоже вариант. Дело в том что если ставить баллон в Волгу то запаска никуда не вписывается - так и валяется посередь багажника. Можно конечно и б/бак перенести, а на его месте нишу для запаски, но все ето хлопотно и денег опять же стоит.
09.01.2007 в 20:55
СлонЕГ @ antosha Ответить
У меня знакомый из Питера переделывал 029 волгу под ГБО таким образом: маленький бензбак за левым крылом (бачок литров на десять), под полом бак снял и изобразил нишу под тороидный баллон ГБО. Горло вывел на правое крыло. Очень аккуратно сделано. Самое главное, что резал голову под высокую степень сжатия а заводился на 98 бензине. ЗМЗ 406 карб как на газелях. Рвет и мечет. Никакой вялости газовой машины нет в помине. Мы расчитывали степень сжатия проведя измерения обьема камеры сгорания шприцем на пластине из оргстекла. Получилось около 12 вместо 9 обычных. Голову резали на 3,2 мм.
Ну вы и Кулибины, не такими сложными переделками ни времени ни желания
11.01.2007 в 02:28
СлонЕГ @ antosha Ответить
Когда что-то делаешь своими руками - главное начать, а потом желание не отпустит! Да, мои друзья и я до кучи- толпа отморозков с мегакреативными идеями. Самое главное, что все работает четко! В конце 40х годов именно так в США появлялись хотродеры. Только они все делали из мусора и на глазок, а у нас все серьезно, с проектами и чертежами.
15.01.2007 в 18:47
antosha x0 @ antosha Ответить
Да в США так, а у нас до сих пор в андеграунде скока Кулибиных, которые могли бы государству бабло приносить, а простым гражданам гордость за свою страну! Почему наше еб..еее правительство не хочет этого делать?? Ну ладно это тема другого форума. Эх был бы я президентом..
15.01.2007 в 22:28
дЯТЛЗ тАУН (СлонЕГ) @ antosha Ответить
Эх был бы я президентом..

То я б за тебя голосовал! Мож в реале бы вытащил нас из андеграунда в опен эйр!
29.01.2007 в 16:11
Dima @ antosha Ответить
Здорова. я 3 года ганял на ГАЗ 31029 402 движка, 4-х ступка
в ноябре приобрел ВАЗ 21124. сделал выводы: Из города до деревни 150км.на ГАЗ съедал 18л. +/- 1,5л. на 12-шке 8-9л.(заметна разница, да?) На зимней трассе 12-ка стоит по увереннее, на обгон идет тож поживее, и едет побыстрее, но кочки чувствую всем телом, и пассажиры которые сзади сидят тож очень устают в 12 (тесновато)
Спору нет волга мягче и комфортнее, но тока пассажирам. На ВАЗе чувствую себя увереннее.
Волгу не продал иногда езжу на ней, тож тачка ни че, но волгу больше никогда не куплю!
31.01.2007 в 10:29
nikio x0 @ Dima Ответить
У отца 29-я с 402 на 76 бензине. Никогда больше 14 литров по городу не жрала. С учетом, что 76-й, то разница в цене практически незаметна :)
У меня сейчас крайслер, так за городом я в 10 укладываюсь легко. Динамика у нее получше, чем у 402 и, говорят, у 406-го. На обгон идет прекрасно, особенно хорошо колонну обгонять :). ГУР тупить начал, будет потеплее прокачаю.
31.01.2007 в 10:38
dima @ nikio Ответить
а чем крайслер принципиально отличается от 406?
какие технические параметры у крайслера?
31.01.2007 в 21:44
nikio x0 @ dima Ответить
Практически ничем, за исключением того, что добавлена система стабилизирующих валов. Якобы движок меньше вибрирует и т.п. А также изменены передаточные числа корбки, она явно резвее. Ну и крайслер - миллионник, а 406-й как всегда напильником через задний проход. :)
Во всяком случае за более, чем 9 тыс. я ни разу не имел проблем с движком. Ни с пуском в мороз, ни с прогревом, ни с перегревом летом. Никаких перебоев, воя и прочих прелестей ЗМЗ. Всегда тихая и размеренная работа.
03.02.2007 в 14:57
nerazoom x0 @ antosha Ответить
народ, а нет ли у кого правого переднего крыла на 31029, или капота? почти задаром, а то с баблом напряг. Или взаимообразно у меня есть левая задняя дверь в чёрном грунте
20.02.2007 в 10:42
Fine x0 @ blade 666 Ответить
Уважаемые!
У меня ГАЗ, хочу общаться с другими ГАЗолюбителями, обсуждать прелести и исправлять несовершенства этого пусть не лучшего, но с многочисленными достоинствами авто!
20.02.2007 в 11:04
nikio x0 @ Fine Ответить
Тогда, например сюда: volgagaznnov.borda.ru/
Форум пока только раскручивается...
13.03.2007 в 00:52
Number One x0 @ nikio Ответить

Классный сайтик будет!
18.03.2007 в 10:11
Stenoz x0 @ nikio Ответить
Уважаемые любители автомобилей ГАЗ. Заинтересовался темой. Из нашемарок однозначно ГАЗ лучший. Тазы, кроме как раздражение, никаких эмоций не вызывают у меня. Но отношения ни к ГАЗ, ни к тазам не имею никакого. Просто,на днях с друганом разговорился на счет масел, а он на ГАЗ 31105 змз406 2005г.в. ездит и льет в него лукойл,ужас... Наверное лучше есть масла для данного движка, пообещал ему узнать, поэтому, кому не трудно поделитесь ссылочкой или инфой, какие альтернативы есть для двс,мкпп,редуктора, пусть порадуется :) Заранее всем спасибо.
22.03.2007 в 00:14
Серый3110 @ Stenoz Ответить
Давай к нам на форум! Всё расскажем и покажем))
Он имел ввиду этот форум volgagaznnov.borda.ru/
Серый, это я Мульт.


фанаты ГАЗа объединяемся

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Вопрос 28 lecompt1221 Сегодня в 04:48
Самурай
Вопрос 32 lecompt1221 Сегодня в 04:47
Самурай
Вопрос 37 lecompt1221 Сегодня в 04:46
Самурай
Вопрос 30 lecompt1221 Сегодня в 04:45
Самурай
Вопрос 34 lecompt1221 Сегодня в 04:44
Самурай

ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво