Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

ХАДО

Кто-нибудь пользовался гелями - ревитализаторами?
Это не развод?
Каков эффект?
певед присадкам! )))
Это фото Вашей машины после применения присадок или Вы так выразили своё предубеждение к ним?
Присадки на новые машины?!?!?!?! Нее……)))
ясно..Мне нужно мнение того кто испытал их на своей машине.
На нижегородском АФ спроси, там поживее! (не путать с АФ нн.ру, хотя там тоже можно, но там сначала тебе в 200 постов объяснят какой ты мудак и почему, а затем если повезет, и про присадки тоже) )))
ясно. спасибо!
угу..ага..- да понял я …понял :)
А вообще, работу присадок видел. У соседей в 90-х испытания на стенде проходил танковый движок…. С залитой присадкой сколько там моточасов проходил…хз..потом они маслице то и слили - типа моделировали боевое повреждение…
Насухую движок выдержал 5 с чем то часов до стука…))
Только вот присадка была не хохлятсякая…а нижегородская. Фирму не помню…. Да и навряд ли она сейчас жива)
Круть

Заказал сегодня три тюбика геля… В четверг привезут. Вот и решил пораспросить пока не поздно. Может стОит отказаться?
не пойдет в движок - смажешь что-нить другое :)
когда я интересовался всей этой мутатенью, имея на шее вазовский автомобайл, я также заходил в автомагазин и интересовался этой присадкой, причем ХАДО для меня тогда ассоциировалось с чем то японским. Оказалось… в общем спустился на землю… Харьковское Авто(или Авиа) Д… Объединение…
Скажите, а что еще нормальное делают на Украине кроме портвейна и тот в Крыму и игры S.T.A.L.K.E.R да и тот проект уже закрыт… Что?
я тебе сейчас один глупый вещь скажу… извини уж… получается, что все мировые концерны и автогиганты, производящие масла, не могут ничего такого изобрести… а вот эти молодцы изобрели…
тут прямо заговор автопроизводителей на лицо… не нужно им хорошее масло, чтобы движки ходили очень долго… это ж конец продаже запчастей для двигателя… :)
Ай молодца!
Одни рассуждения.
Дескать, сами его не пробовали, а вот потрындеть горазды.
Но…ещё раз повторяюсь: тему завёл чтобы пообщаться с теми кто реально это испытал на своём авто. И без лишнего пиздежа может чем-то похвастаться либо сказать, что всё это - туфта и пробовать не стОит.
тупишь что ли? если льёшь масло Лукойл, то флаг тебе в руки, хуже не будет… но и лучше - тоже… а в импортных качественных маслах все эти присадки и так уже есть…
ты же не будешь экспериментировать и сливать масло имитируя пробой картера, а потом гонять движок насухую?… у тебя же цель другая?… кстати, какая?… для чего тебе присадка?… компрессия упала?… двигатель помыть от копоти и смол?…
тупишь что ли?

неее…не я туплю!:)
Речь идёт не о присадках…
Гель-ревитализант для бензинового двигателя
Предназначен для защиты от износа и восстановительного ремонта бензинового двигателя без его разборки.

Формирует на поверхностях пар трения новое металлокерамическое покрытие ( детали двигателя наращивают в объеме, восстанавливают свою геометрию).

В результате обновленный агрегат по своим эксплуатационным характеристикам превосходит новый и гарантированно будет служить в 2-4 раза дольше.

TÜV — самая авторитетная негосударственная структура Германии, которая занимается вопросами технического надзора (нем. — Technischer Überwachungs-Verein)
Весной 2010 года на базе испытательного центра TÜV в техническом университете в г. Цвикау прошла всесторонняя экспертиза геля-ревитализанта XADO для бензиновых двигателей. Испытания носили эксплуатационный характер и проводились немецкими техническими специалистами на самом совершенном на сегодняшний день оборудовании.

При сертификации проверялись заявленные Химическим концерном XADO потребительские свойства геля-ревитализанта. Сравнивались показатели работы двигателя до применения геля-ревитализанта и после

завершения стандартного цикла обработки.

Были получены следующие результаты:
повышение компрессии и ее выравнивание по цилиндрам с 11 до 14 атм;
увеличение мощности двигателя на 2,7 % (2,3 кВт);
снижение расхода топлива на 5,3 %;
снижение токсичности отработавших газов (CO2 – на 5 %, CO – на 15 %, HC – на 8 %).

круто!!!
ну, если ты хочешь поднять мощность двигателя (кстати, там не написано какого?) на 3%, то однозначно, надо брать!!! :)
на счет снижения расхода топлива я тебе так скажу… вот у меня с приятелем абсолютно одинаковые машины… но разный стиль вождения… у меня средний расход 11,4-11,8… а у него 12,9-13,6… разница 10-12%… не надо никаких присадок…

лирическое отступление: в далеком-далёком прошлом, когда у меня вазовская шестёра с троечным движком, на пробеге где-то около 80 тысяч мне предложили одну новейшую присадку к маслу на основе молибдена… так как движку скоро надо было делать капиталку я согласился… если честно, на стендах замеров не делали, а так, на слух и по движению большой разницы не почувствовали…
как-то так
Да я уже разуверился и отказался так как заявленного ими сертификата на сайте TUV не нашёл, а нижегородский представитель по телефону ничего вразумительного на этот счёт не сказал.

одну новейшую присадку к маслу на основе молибдена…
это наверное кератек - модификатор трения…

Вот что мне на автофоруме про него сказали…
Кератек - самый что ни есть обычный модификатор трения на основе молибдена, плюс небольшой пакет моющих присадок. Аналогичные модификаторы трения можно встретить в некоторых топовых маслах известных и не очень брендов (Mobil1,Motul 300V, Castrol edge), а моющие присадки есть во всех маслах, в т.ч. и в минералке. Улучшения от модификаторов трения можно измерить только анализом отработки на содержание продуктов износа. Да и вообще, "наощупь" как правило можно определить только изменения, связанные с вязкостью масла.
Кстати, с вероятностью в 90% кератек не будет работать в коробке - не те температурные условия. А даже если и будет, он не поможет ни от люфта подшипников, ни от износа шестерней диффа, ни от дохнущих синхронизаторов. Но как обычно ликвимоли пишут, что в их банках только 100% экстракт корня панацеи, и куда бы ты его ни залил - там немедленно получшает
Резюме очень простое: от присадок вполне можно добиться пользы, если не верить рекламе и знать принцип их действия.

ну вот ты сам и ответил на свой вопрос :)
:)
В любом случае, спасибо за участие!
пожалуйста )
По какому поводу поиск присадок? (не праздное любопытство)
Есть подозрение, что увеличился расход топлива.
А мощность? Давление замерял?
Не замерял. Пока не знаю как это делается..:)
Была у меня "Нива" старая. Не ехала ни хрена, давление было от 7.8 до 8.1 по цилиндрам. Мне посоветовали к дядьке одному обратиться. Он налил мне чой-то в цилиндры, сказал , - "проедешь тысячу, поменяй масло-свечи, и приедешь". После этого давление поднялось до нормального, 12. Нива валит 130, хотя ей19 лет.
Дааа..:))
Это уж совсем на сказку похоже..:)
После этого я посылал к нему троих, - Пассат 1989-го, Бэха древняя, и 10-ка. Все хвалили.
А Вы его координаты в личку не бросите?.
Буду примногоблагодарен :)
Вот что один человек мне на форуме ответил:
"На своей Оке проверял этот Хадо. Не помогло, капиталку все равно пришлось делать, хотя продавец убеждал меня, что машина побегает еще минимум 10 тыс. км. Хотел продавцу предъявить, но он цуко телефон поменял.
В итоге эффект один: ощущение, что тебя развели как лоха "
Prosto-Serega* написал(а)
Есть подозрение, что увеличился расход топлива.

подкачай колёса и смени стиль езды
Почём Хадо нынче?
Давление в колёсах каждый день контролирую перед поездкой.
Стиль езды у меня и так (на мой взгляд) слишком экономный…)
Почём Хадо нынче?

У них ассортимент большой.
Я тюбики заказывал. 320р за тюбик геля-ревитализанта. Да пожалуй откажусь.
Не нашёл сертификата TUV на их продукцию
Prosto-Serega* написал(а)
Круть

Заказал сегодня три тюбика геля… В четверг привезут. Вот и решил пораспросить пока не поздно. Может стОит отказаться?
а какова предистория?
Мда…похоже вопрос отпал сам собой…))
Зашёл сюда и не нашёл никаких сертификатов на гели, о которых заявляют производители.
Мда…похоже вопрос отпал сам собой…))
Зашёл сюда и не нашёл никаких сертификатов на гели, о которых заявляют производители.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где выгодно купить автомобиль HAVAL? 30 Unbets Сегодня в 05:35
Самурай
Где лучше купить грузовик AMBERTRUCK? 31 Unbets Сегодня в 05:34
Самурай
Какой автосервис Honda в Москве посоветуете? 38 Federiks Сегодня в 05:33
Самурай
Посоветуйте маркетплейс по продаже автомобилей? 21 Unbets Сегодня в 05:32
Самурай
Куда продать битый автомобиль в Москве? 14 Federiks Сегодня в 05:32
Самурай