Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Эксперимент, магниты на топливный шланг

04.06.2012 в 10:45
Ответить
Прицепил на бензиновый шланг, идущий от топливного фильтра к топливной рампе два мощных магнита,
вытащенных из убитого жесткого диска с компьтера. Это было 20000 км назад.
На днях думаю, дай сниму, хрень какая-то ненаучная… Снял. И что Вы думаете?!
Звук двигателя стал жесткий сразу. Проехал 50 км-не тянет, не разгоняется, как будто прицеп сзади нагруженный.
Неее, я так не договаривался! Прицепляю магниты обратно на топливопровод, как было, на втягивание
с двух сторон резины, чтобы поток магнитный замыкался через протекающий бензин. Вау! Машина опять ожила!
Летит как самолет, звук тихий, на 120 км в час спокойно разговариваем в салоне. Авто ВАЗ-2107 инжекторный,
1,5 литра объем, 2004 года, меньше 6 литров на 100 км по трассе, по городу до 8 литров доходит.
А наука ничего не может до сих пор объяснить про намагничивание бензина! Даже почему магнитная вода
не создает прочную накипь. Пользуйтесь, если хотите, главное не объяснение, а практический результат!
Никто же Вас не заставляет покупать дорогие магниты! Умерший жесткий диск можно найти на радиорынке, на компьютерных развалах, барахолках.
Бесплатно отдадут, если ласково попросить.
По-подробнее можно?
Поподробнее?!
Пожалуйста!
Берешь жесткий диск от обычного компьютера.
Разбираешь его на запчасти.
Там есть магниты, обычно два, если там один, то два жестких диска надо разбирать.
Прикрепляешь два магнита , чтобы они притягивалясь друг к другу, с двух сторон бензинового шланга, идущего от топливного фильтра к топливной рампе.
Сбрасываешь настройки на ЭБУ путем отключения аккумулятора на минуту.
Заводишь двигатель. Ездишь.
Радуешься.
Спасибо!
А зачем сбрасывать настройки на ЭБУ?
Ну все, можно снимать лапшу с ушей)))
01.09.2016 в 14:07
Put__NIK @ ПашаН Ответить
Без магнитов не снимать! :)))
отличное описание!
20.03.2014 в 02:50
Radiy x0 @ pomoshneg Ответить
а есть этому какое-то резонное, научное объяснение?
Забавное решение…

А есть ещё какие-нибудь хитрые примочки? Я только начинаю входить в мир авто. интересно…
Не парься)) На Субарах этого не надо))))
Охотно верю)
Однако, хочу всё знать)
если взять действительно мощные магниты… допустим из старых акустических систем…
то думаю эффект будет в том что они будут собирать метал пыль, если таковая будет присутствовать в некачественном бензине.
но по моему для этого есть фильтр, а это как бы допролнительный получается:)
Лучще перебдеть, чем недобдеть…
Меньше педать топтать надо и расход бензина снизится
03.07.2012 в 15:21
Summer wine x0 Ответить
сама в этом не понимаю ничего, но мужу расскажу, точнее дам почитать))
25.12.2013 в 20:43
Alef x0 @ Summer wine Ответить
лучше просто дай!
эффект будет выше, чем от чтения всякой хни )
странно… в очередной раз вижу этот пост…
достал из под стола из кучи жестких дисков один, положил на стол.
беру канцелярскую скрепку, поднимаю её намагниченной отверткой - поднимается. Назвать её сильным магнитом? - хм, это может быть для металлической песчинки это сильный магнит.
Подношу скрепку к ХДД .. никакого эффекта.
В общем как я раньше и утверждал.
Лажу вы, товаришь какую то буровите. Нет в ХДД никаких мощных магнитов. Вам приснилось
Малянов написал(а)
Нет в ХДД никаких мощных магнитов

Есть :) Они внутри обеспечивают движение позиционера головок :) Обычно 1 магнит вторая очень на него похожая но обычная железка (от нее магнитное поле просто "отражается" так достигается его более полная однородность - найти два одинаковых магнита проблематично, а отражение почти тождественно равно оригиналу толька мощьность падает в 2 раза поэтому один магнит и очень сильный) :) А снаружи не магнитит - эффект Клетки Фарадея (вспоминай физику электрическое и магнитное поле внутри проводника = 0) :)
Клетка Фарадея защищает только от электрического поля. Статическое магнитное поле будет проникать внутрь. Изменяющееся электрическое поле создаёт изменяющееся магнитное, которое, в свою очередь порождает изменяющееся электрическое. Поэтому, если с помощью клетки Фарадея блокируется изменяющееся электрическое поле, то изменяющееся магнитное поле генерироваться также не будет.
Не бузи :) Сними одну крышку с HDD и сам все поймешь :)
ты снимал? у меня такой отвертки нет. там спец.
Снимал там твердосплавный очень сильный магнит :) Приклеиваешь на него суперклеем игрушку какую нить и даришь подружке на холодильник - без пассатиж неоторвать :)

ткни пальцем где мощный магнит
Там где ПРИВОД ГОЛОВОК сейчас видно железную скобу которая прикреплена к магниту (он под ней - т.е. с обратной стороны) :)
нашел жесткий под отвертку . вскрываю
вскрыл. как я и ожидал. у меня отвертка магнитная больше намагничена. увы… ты проиграл спор:)
Так чего, фигня это, нет магнита?
не слышу ответа:)))
Что ты вскрыл рассказывай :) Привод головок видишь? :) Тыкни отверткой внутрь (там где эта хрень тудыма-сюдыма ходит) :) Егор, блин ну не тупи и не упрямничай исчи магнит - должен быть :)
бляха - муха!!! тебе видео отчет выложить о вскрытии?:)))
я допускаю что алюминиевые пластины, покрытые магнитным слоем можно намагнитить и превратить в "мощные" магниты, но …
Магнитное поле существует внутри этого "сендвича" штанга привода головок на обратной стороне имеет обмотку которая находится в сильном магнитном поле :) Т.е. что бы его почуствовать и понять где магнит нужно залесть отверткой внутрь или снять привод головок вообще :)
Внизу это злоебучий магнит :) Внизу :) В приводе головок внизу :) А может и вверху быть точечной сваркой привареный к скобе котарая вверху :)
Малянову кувалда не поможет? ;)
Нормуль, ему ради правды привод головок разъебенить как два пальца об асфальт :) Найдет в итоге :)
а вот с защитой фарадея - пролет:)))
все снял. че хочешь говори но понять где в нем такая невъебенная мощность ума не приложу. засим к нашим баранам. считаю что если уж и брать магниты для этой канетели так из АС
Они большие..раза в четыре больше))
молчит тапок… все равно не признаю сверхохуннуюневъебенность этого магнита
Он просто в соотношенницена качество…сила-размер наиболее удобный
нет вот не понятно чего он молчит а???
наверное магнит вытаскивал…и его придавило! Силой магнита! ))))))))
ну???
Да, начальство заходило про работу интересовалось :)
Нашел магнитик то :) Поздравляю :) Я не знаю с чем ты сравниваешь - я с магнитиками на холодильник :) По сравнению с ними он - суперпупс :)
причем забавные свойства. при развороте их на изнанку они не испытывают эффекта отталкивания как у обычных магнитов
итак ты молчишь. отвечаю я.
1. в хдд постоянный магнит присутствует в блоке головок
2. магнит не слабый.
3. с наружи его действие не ощущается в виду того что около него расположен компенсирующий магнит.
4. все же если уж делать магнитный фильтр я бы предпочел другие магниты о чем говорил выше
Малянов написал(а)
3. с наружи его действие не ощущается в виду того что около него расположен компенсирующий магнит.

Мне не попадалось дисков с двумя магнитами, тока с одним :(
ты так говоришь как буд то на завтрак их употребляешь вместо чая:)))
Ну я их с целью выковарить из них магниты разобрал десяток примерно :)
секрет как мне кажется в том что там даже не два а 4 магнита. причем они клееные попарно (именно так) и перевернуты полярностью
Я так далеко не исследовал - к холодильнику магнитятся и ладно :) Еще мы из них брелки на ключи от кабинета делали - кинул в железную дверь и ключи на месте :)
Ничего себе. Надо разобрать свой старый, попробовать))
Да высверли их нехер или сруби обычной отверткой :)
таким образом… если мы даже говорим о электромагнитах, то этот чел говорит о постоянных. если внутри будут постоянные магниты тем более мощные, каким тогда образом будет записываться информация на пластины диска? они превратятся в однородные магниты
Я же тебе написал там магнит и железное "зеркало" поэтому напряженность магнитного поля не пересекает блины, оно замкнуто между магнитом и железякой :)
малянов, если ты до сих пор не в курсе, то знай, что этот ниодимовый магнит используется только для мгновенного вывода головок из вращающихся блинов в случае отключения питания… больше не для чего… для бензина в машину это фэйк :)
25.12.2013 в 21:16
chuchelo x0 @ Alef Ответить
ты уверен, что этот коммент когда-нить малянов прочитает?:)
25.12.2013 в 21:17
Alef x0 @ chuchelo Ответить
не уверен… но я ему смс пошлю, так надёжнее :)
25.12.2013 в 21:18
chuchelo x0 @ Alef Ответить
ты устроишь баден-баден по телефону??:)
25.12.2013 в 21:20
Alef x0 @ chuchelo Ответить
я ему устрою… чонить устрою)
25.12.2013 в 21:21
chuchelo x0 @ Alef Ответить
смотри аккуратнее.. он и так только бегает и ничо не ест..:)
25.12.2013 в 21:22
Alef x0 @ chuchelo Ответить
я ему магнит на его шланг поставлю… будет бегать еще быстрее
25.12.2013 в 21:23
chuchelo x0 @ Alef Ответить
ой…. бедный малянов..) он пока не знает, что его ждет…:)
25.12.2013 в 21:25
Alef x0 @ chuchelo Ответить
он пока ещё не знает… но он скоро узнает… © :)
25.12.2013 в 21:26
chuchelo x0 @ Alef Ответить
всем бояться! (с)
))
не соглашусь, внутри магниты, которые руками не разнять, вы разберите)))
16.02.2014 в 15:29
SergeAT @ Малянов Ответить
Чтоб не спорить о наличии или отсутствии магнитов, нужно прость разобрать ХДД и все встанет на свои места!
03.07.2012 в 16:47
IG x0 Ответить
Подобные сказки уже рассказывали в 90 на авторынке. Вы опоздали!
05.08.2013 в 15:40
cherep1 @ IG Ответить
Блин))))))) ЛОШАРЫ)))))) Сижу читаю и думаю "-Во сколь ЛОХОВ на планете))))))"
02.05.2014 в 00:31
ПашаН x0 @ IG Ответить
Если сложить все способы экономии топлива, то только и будешь успевать сливать из бака бензин, который там плодиться будет))
05.09.2013 в 18:47
mr.kolov.e x0 Ответить
интересно
26.04.2014 в 11:55
lavrusha x0 Ответить
Все это проходили в далекие перестроечные времена))) Лохотрон)))
17.07.2014 в 16:05
no-nike-name Ответить
Никакой мистики нет, просто вся грязь и ржавчина в бензине без магнитов опять в двигатель полезла!


Эксперимент, магниты на топливный шланг

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Вопрос 28 lecompt1221 Вчера в 20:24
Самурай
Вопрос 23 lecompt1221 Вчера в 20:23
Самурай
Вопрос 36 lecompt1221 Вчера в 20:23
Самурай
Вопрос 35 lecompt1221 Вчера в 20:22
Самурай
Вопрос 28 lecompt1221 Вчера в 20:22
Самурай