Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

кто знает

можно с гипсом на руке ездить на машине?
08.05.2012 в 18:24
chuchelo x0 Ответить
лучше не ездить.
)
это понятно, а можно?
ну уж сами решайте.. я бы очень не советовала.. одной рукой рулить можно, конечно, но ведь всякие бывают ситуации, а совершить маневр быстро с помощью только одной руки бывает крайне сложно - так очень легко попасть в аварию.. решайте сами.. вообще то садиться за руль в болезненном состоянии нельзя.. и гипс на руке - одно из таких состояний..(
меня интересует правовая сторона вопроса. что за это будет?
Ну вот, вроде бы в ППД ничего такого не прописано. Но! Штрафуют за езду с мобильником в руке? (а пользоваться им же без участия рук можно!). Нельзя садиться за руль в болезненном и утомленном состоянии? Нельзя. Гипс не от хорошей жизни накладывают. Вот и решайте. придерутся или нет: возможностей 50х50..
а если бы руки вовсе не было, то можно?
если бы да кабы.. есть, конечно, автомобили для инвалидов..
что за машины такие? где делают? сто лет не видел
чаще всего видела "Оку" такую..)) но вам-то она зачем?
да ока не подойдет, я в нее не влезу, да и не солидно
а вот, между прочим, два моих сотрудника (большие дядьки 190 см росту где-то), они братья, с женами своими как-то умудряются в Оке помещаться..:) кроме шуток!))
я в ширину 190 ))
:)) тада нужен танк:))
на танке рычаги, их одной рукой не подергаешь
тада Вам нужон личный водитель:))
андрон4ик написал(а)
меня интересует правовая сторона вопроса. что за это будет?

Ничего не будет.Гаист не имеет права проверять здоровье-кроме опьянения.
Но по этой логике-и с острым инфарктом,инсультом и с прободной язвой или с ножом в спине можно путешествовать…
Хотя я и ПДД давно не читал,вдруг что-то внесли.)
Запретов нет(стопудово)… но стоит ли так рисковать?
ну если прав за это не лишают, то риска ни какого нет ))
Нууууу…даже не штрафуют…но риск-то есть…а ну,как не справишься с управлением? :-
я на автопилоте ))
Ох уж эти мущщины..:))
в том то и дело, что к женщине надо
на трамвайчике!
не прокатит, другой город
тогда на поезде!)
Хм….а вдруг откажет? :-) )))
вариантов нет, если даже закон на моей стороне
3 года назад сломал ключицу. После операции, рука на фиксации. Ездил с чёрной повязкой, рулил одной рукой, месяц. Никто ни чё! Всем пох….:))
Запрещающего закона нет :-( Не предусмотрено…
ага) видела я парочку таких героев: как раз из-за того, что руки были в гипсе (по одной у каждого), попали в аварию и добавили себе приятных ощущений от новых переломов и гипсов..) Ну а что всем пох, это понятно.. главное, чтобы самому человеку было бы на себя очень даже не наплевать.
Всё дело в мастерстве, мон шер!! :))
так ведь никто не сомневается в Ваших способностях..:)) но как говорится, береженого бог бережет..)
Ессессно! А,не бережёного - конвой стережёт!! :)))
вот и не ездите так больше;))
Благо Дарствую Вам, за безпокойство о Здоровье моём! :)))
:))
09.05.2012 в 09:10
abc959 x0 Ответить
написал(а)
можно с гипсом на руке ездить на машине?

Есть "крутилка" такая,на руль крепится в виде ручки.С ней,м.б. и можно,если ГУР есть.
можено хоть в коньках ездить

прямого запрета на это в Правиах не прописано
11.05.2012 в 09:23
M1 x0 Ответить
По телевизору давно видел передачу, там парень инвалид (нет обеих рук) ездил на авто и управлял при помощи ног, и что то там про проблемы с ГАИ не упоминалось..
11.05.2012 в 10:50
abc959 x0 @ M1 Ответить
Нет рук-не пройдёт медкомиссию.
Есть,если склероз мне не изменяет,требования к спец.обрудованным авто…Хорошо помню Запоры и инвколяски с устройствами для управления без руки-ноги или обеих ног.Про отсутствие обех рук-не уверен.
М.б. речь шла о вождении вообще,на автодроме? Сомневаюсь что-то,что по дорогам общего пользования разрешат…при нынешнем состоянии техники
11.05.2012 в 10:57
M1 x0 @ abc959 Ответить
Передачу смотрел давно, поэтому конкретно не вспомню, автомобиль по моему обычный.
11.05.2012 в 11:10
VVE x0 Ответить
В 2002 году сломал себе ногу. Сделали операцию, зафиксировали кости спицами внутри. Гипса не было. Рулил без проблем на своей пятерочке… Надо было видеть лица окружающих, когда из припарковавшейся машины вылазили сначала костыли, а потом уже и я появлялся… :-)))
Был молодой, безбашенный… Сейчас бы не сел конечно никогда!!! Любая экстремальная ситуация обернулась бы 100%-ой аварией. Думайте сами, решайте сами………
12.05.2012 в 17:28
abc959 x0 @ VVE Ответить
Не,ну раз травматологи разрешили передвигаться и наступать-то почему бы на легковой не поездить?
МСМ,нагрузка при ходьбе намного больше,чем при нажимании на педали.А умеренная мышечная нагрузка только способствует заживлению и срастанию.
Кстати,и "гипс на руке"-гипсу рознь…
Есть гипс-из-за перелома пальца,с ним-хоть в космос…
С гипсом с переломом в запястье я ,было дело,по молодости назад в детсад отправлял…Так воспитатели жаловались: он,дескать,этим гипсом полгруппы отлупил! )
А есть гипс-при переломе плеча -с распорками и подпорками-так с ним просто в машину сесть уже проблема,даже без руля…)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где лучше купить электромобиль HiPhi? 2 Unbets Вчера в 03:47
Самурай
Где выгодно купить автомобиль HAVAL? 36 Unbets 02.05.2024 в 04:18
Самурай
Где лучше купить грузовик AMBERTRUCK? 39 Unbets 02.05.2024 в 04:17
Самурай
Посоветуйте маркетплейс по продаже автомобилей? 26 Unbets 02.05.2024 в 04:16
Самурай
Какой автосервис Honda в Москве посоветуете? 43 Federiks 02.05.2024 в 04:15
Самурай

ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво