Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Купить новый аккумулятор или отреставрировать старый?

24.08.2017 в 14:20
Батог x0 Ответить
Здраствуйте. Возник вопрос. С утра хотел поехать по делам, сел в машину, а она не заводится. Зарядил аккумулятор, а на следующее утро та же история. Думал может фары забыл выключить, зарядил, но утром он снова был разряжен. В общем сам по себе разряжается. Подскажите, можно ли старый аккумулятор отреставрировать, или уже нет смысла, выкинуть его (в принципе он уже отслужил 4 года) и покупать новый? На что стоит обращать внимание при выборе нового, хочется купить хороший, надежный, чтобы прослужил долго.
Думаю старый реставрировать уже нет смысла, купите новый. Лучше делать подбор АКБ по марке Вашего автомобиля. Мой товарищ однажды поехал на рынок вообще купил такой, который просто не подошел ему. Пришлось снова ехать и просить поменять. Я сейчас тоже хочу купить новый аккумулятор, думаю может здесь http://akbmoscow.ru/filter/ подобрать.
В магазине скажите, на какой автомобиль нужен аккумулятор, и Вам посоветуют, который наиболее подходит. Или же просто купите такой точно, как был. Старый аккумулятор я считаю не стоит реставрировать, - это деньги на ветер, так как долго он все равно не протянет. Гораздо лучше купить новый. Ну а старый можете уже выкинуть.
Я считаю, что старый аккумулятор не нужно выбрасывать. Очень многие продавцы с удовольствием забирают старый аккумулятор, делая хорошую скидку на новый. Ну и можно просто из аккумулятора достать и переплавить свинец для нужд рыбалки например (для груза).
При выборе главное обращайте внимание на емкость аккумулятора. Она может зависеть от многих факторов. Например, если у вас в машине установлена мощная акустика, то и аккумулятор должен быть соответствующим. Можете посмотреть тут http://akbmag.ru/optom/, здесь можно купить аккумуляторы оптом. Как вариант, можно обратиться в автосалон, там должны подсказать по характеристикам аккумулятора.
31.08.2017 в 22:07
Amateur7 x0 Ответить
Какой смысл покупать старый, отреставрированный аккумулятор, который работает скажем на 90%. Лучше уж купить сразу новый и не мучиться. Ваша экономия выйдет в несколько раз дороже.


Купить новый аккумулятор или отреставрировать старый?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Вопрос 29 jijo Вчера в 14:09
Самурай
Вопрос 29 jijo Вчера в 14:08
Самурай
Вопрос 14 lecompt1221 Вчера в 14:08
Самурай
Вопрос 27 jijo Вчера в 14:07
Самурай
Вопрос 24 lecompt1221 Вчера в 14:06
Самурай

ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво