Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Впечатления от посещения автосервиса.

Что-то захандрил у меня дизелёк, ну и я начал поиск места его оздоровления. Обратился в ООО ФИРМА "СФЕРА АВТО", что располагается по адресу: Автозаводский р-н, ул. Некрасова, д.1Б, по первому впечатлению, обстоятельный толковый персонал, профессионалы своего дела. Посоветовали сделать электронную диагностику и диагностику системы топливоподачи, (о результатах обещали сообщать по телефону). Стоимость двух видов диагностики, - 800р. и 2100р. = 2900. Прошло несколько дней, позвонили, из разговора я понял одно, - в понимании причины неисправности не продвинулись ни на йоту. Предложили двигаться далее, - проверить форсунки на стенде (хотя я поставил новые за пару дней до обращения к ним) - 4 по 600р. = 2400р., и далее диагностика ТНВД со снятием и регулировкой - 6540р. Ну-ну, говорю им, - делайте, только найдите причину. Через четыре дня кое-как дозвонился, - то мастера нет, то он на планёрке, - обрадовали, что форсунки в норме (так я ж им говорил, что они новые!!), теперь будем снимать ТНВД, если он неисправен будем ремонтировать, ремонт без запчастей стоит 14тыр.!, - попутно было сказано что компрессия у меня по 10-11 бар в цилиндрах!?? В этом месте я сильно напрягся, - спрашиваю. - может вы что напутали с компрессией? (я мерял за неделю до них 25, 25, 25, 22 бар.) Нет, настаивают что вот она у вас такая! Хотя машина заводится не с полпинка, конечно, но терпимо. Залезаю в инет по этому поводу, там народишко пишет что при компрессии ниже 17бар завести дизель нереально, а при 10-11 невозможно даже с заливом в горшки моторного масла. Возникает вопрос - как "спец по дизелям" может мне вещать о такой компрессии? Решаю, надо тормозить процесс и забирать машину. Звоню, мастера нет, берёт трубку девушка, прошу её позвать руководителя, - ага, он отъехал, тогда передайте о приостановке работ по моему автомобилю (время 15 часов дня), ответ - "звоните завтра в 9.30 и сами ему скажете". Пытаюсь ещё раз остановить процесс издевательств над автомобилем, получаю в ответ очень резкий ответ и брошенную трубку. Ладно, звоню через час снова, попадаю на молодого человека лет 30-ти, объясняю ему причину приостановки дальнейших работ и желание забрать автомобиль, и слышу от него сногсшибательную информацию, - " что вы удивляетесь что у вас компрессия такая, дизель может и при НУЛЕВОЙ компрессии завестись!" Начинаю тихо офигевать!!! Как эти "специалисты" производят ремонт, если не имеют даже БАЗОВЫХ знания о работе двигателя!!?? Сегодня забрал машину, работает хуже чем до визита в дизель-сервис ООО ФИРМА"СФЕРА АВТО". Люди,будьте очень аккуратными при выборе места ремонта своего автомобиля!


Впечатления от посещения автосервиса.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Хочу подобрать автозапчасти. 1 Jannxx Сегодня в 13:22
Semenn
Вопрос 26 lecompt1221 Сегодня в 12:46
Самурай
Вопрос 30 lecompt1221 Сегодня в 12:45
Самурай
Вопрос 35 lecompt1221 Сегодня в 12:45
Самурай
Вопрос 28 lecompt1221 Сегодня в 12:44
Самурай

ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво