Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Как пригнать иномрку?

10.01.2007 в 21:47
Xo x0 Ответить
Всем хаюшки. Не подскажете кто гоняет японские иномарки с Хабаровска или Владивастока? Может сайты есть на эту тему или контакты тех, кто этим занимается?
11.01.2007 в 11:39
Хохол1982 x0 @ Xo Ответить
Насчет пригонки автомобиля из Владика не подскажу. Но если купить на аукционе то сам покупал через japanstart.ru, а статистику лучше смотреть на pravto.ru
А, интересно, с каким менеджером в ДжапанСтар работали и давно?? Сам на протяжении 1,5 лет купил для себя и родственника через них на ауке 3 машинки. Со статистикой, и с результатами торгов согласен на pravto. А вот с отзывами и доставкой самоходом лучше смотреть в разделе "Приключения" на www.drom.ru (бывший авто.вл.)
12.01.2007 в 10:24
krabs x0 @ vadimr52 Ответить
Какая получается у них переплата от аукционной цены?
12.01.2007 в 11:17
vadimr52 x0 @ krabs Ответить
У кого?? Если ввозишь сам через фирму во Владе, то "переплата" (комиссионные фирме за работу), + комиссии банкам за перевод денег. Все прозрачно, по каждому платежу и понятно за что платишь.
Если везешь через москвичей, вознаграждение фирме выше.
Стоянка в Москве - все туманно, можно не докопаться до истории авто и нечестный аукционник, в принципе как и в Нижнем. но в Нижнем еще и ценник выше москвичей задирают.
Что интересует????
12.01.2007 в 12:45
krabs x0 @ vadimr52 Ответить
vadimr52 сказал(а):
У кого??

У Джапанстар, на их сайте нет информации о ценах по доставке и услугах (Япония - Владивосток). По доставке из Владика до НН или Мск ценники выложены
12.01.2007 в 13:09
vadimr52 x0 @ krabs Ответить
www.japanstar.ru/auto-auctions/faq/ и читайте "как я могу купить авто", там где пишут про 9000руб.и перечислены почти все "железные тарифы". Плавающие зависят лишь от того что хотеть и за какую цену это купится.
12.01.2007 в 13:43
krabs x0 @ vadimr52 Ответить
9000 р это услуга, а доставка из Японии? Вот этот линк не работает нихрена www.japanstart.ru/auto-auctions/calc/
12.01.2007 в 13:20
vadimr52 x0 @ krabs Ответить
Чего то ценники они на доставку вывесили конские(может с 01.01.07 подорожало), на самом деле все гораздо лучше. 29.12.06 получали минивэн (4,5х1,6х1,8) в Москве, так его доставка обошлась в 40т.р., вагон шел ровно 2 недели.
12.01.2007 в 13:51
krabs x0 @ vadimr52 Ответить
Так на сколько ваш пепелац стал дороже (таможня не всчет) и как его растаможили с этими новыми требованиями по ЕВРО?
12.01.2007 в 15:54
vadimr52 x0 @ krabs Ответить
авто купилось за 3679,37 у.е., в Япию за машину и все дела с доставкой до таможни Владика в итоге вышло 5019,71 у.е.
Таможня и все дела с комиссией поставщика на входе грузоперевозчика еще + 4372у.е. и доставка до Москвы 40т.р.
Но авто стоит всех этих денег. Ниссан Серена 12.1999г.в.пробег 80т.км, т.дизель 2500сс, автомат, ГУР, эл. стекла. 2 климат контроля, АВС. подушки, ТВ, DVD, навигация, 2 люка
12.01.2007 в 17:00
krabs x0 @ vadimr52 Ответить
А че такая дешевая растаможка, вроде как при 2,5 литрах берут 2 евро за кубик?? Или Юр лицо растамаживало?
До Владика значит довезти в 1,3 штуки вышло... примерно как и из США
15.01.2007 в 10:08
vadimr52 x0 @ krabs Ответить
Таможили действительно через юр. лицо, где то в районе 3-х с небольшим тыс.у.е., а по поводу 1,3 тыс. у.е. - это средне, может быть больше или меньше, но эта сумма включает в себя все расходы по Японии(оплата аукциона, снятие с учета, таможня, доставка с аукциона и доставка до Владика). Сам фрахт стоит порядка 320-350 у.е.
15.01.2007 в 12:17
krabs x0 @ vadimr52 Ответить
А интересно, они до Новоросийска доставляют? И есть ли представители этой фирмы в НН или вы дистанционно с Владиком общались?
15.01.2007 в 13:32
vadimr52 x0 @ krabs Ответить
Т.к. фирма владивостокская, то они доставляют до Владивостока (пока лежит снег автовозами до Новосибирска не тягают), дальше работает грузоперевозчик(ГП), а он доставит в зависимости от способа до любой крупной станции. В Новороссийске (и рядом) есть свои фирмы занимающиеся этим бизнесом. В Н.Н. мне лично представители неизвестны, и я думаю что нет, т.к. иначе меня отправили бы заключать договор на поставку к нему. Я общался дистанционно посредством E-mail а, у них и Аська есть, если что то срочное, то звонят на контактный тел.
15.01.2007 в 14:49
krabs x0 @ vadimr52 Ответить
понятно, спасибо, достаточно ценная информация.
Японские машины превлекательны не очень высокой ценой и хорошим качеством. Счас выбираю откуда привезти машину :либо США, либо Япония - в обоих случаях есть свои плюсы и минусы.
16.01.2007 в 10:44
vadimr52 x0 @ krabs Ответить
Вступление изменений в ГОСТ Р 51709-2001 с 1.03.2007 еще никто не отменял. (хотели еще год назад ввести, и на 1 год взяли тайм-аут, как с детскими сидениями). УДАЧИ!!!
Извиняюсь что давно не был на форуме.
В фирме japanstart работал с Александром Сосниным. И я доволен этим сотрудничеством.
Насчет тарифов у меня всплыли некие доплаты по вине государства (сертификат евро-2), и по некоторой несогласованности в договоре (оплачивал 1000 р за проживание в гостинице, 2000 за доставку от склада до грузоперевозчика). Но в принципе не критично.
У меня машина попроще. Honda Civic Ferio. 2002 год, Пробег 17 тыс.км (что в принципе смешно, и этот пробег мне подтвердилит при обследовании). Оценка 4С. Итоговая цена в Москве 267500 рублей. Машину забирал в конце декабря 2006 года.
Вот такой скомканный комментарий. Если еще нужна какая информация, то с удовольствием помогу.
Есть и такой чел. в ДжапанСтарт. Я покупал свою и родственнику через другого менеджера, хотя и с Александром общались. А на счет доплат, то это родное государство нас так любит, и вместо того, чтобы контролировать на ЕВРО отечественные выкидыши, набрасывается на импорт. А вы что авто во Владике встречали?? Зачем? Если все равно получали в Москве, а не 29.12 случаем на ст.Кунцево-2 ???
Добрый день.
Встречал 25 декабря на Москва-2. А за гостиницу с меня взяли чтобы можно было пройти таможню во Владике. Ну вроде как я приехал и ходил подавал там всякие документы. Но это все мелочи, так как машиной я очень доволен.
11.01.2007 в 13:09
vadimr52 x0 @ Xo Ответить
Сайты указаны ниже, а перегонов в Нижнем не думаю что много, расстояние не то, что до Европы или Финляндии. Если нужна японка (авто из Японии, и не обязательно японская марка), то реальнее найти фирму во Владике и через нее получив доступ на аукционы выбрать авто, получить комментарий по аукционнику и прогноз продажной цены (хотя это можно и самому сделать) и купив авто фирма доставит авто до Владика, растаможит (юр. лицо>1500cc) или окажет помощь в растаможке, если на вас таможить<1500cc, поможет с выбором грузоперевозчика (ГП) доставит авто до ГП и за это получит заслуженные 300у.е.или больше, смотря что покупаете, гарантируя при этом что авто будет в том состоянии что и с аукциона. Аукцион же гарантирует. что авто не утопленник и не собрано из нескольких битых авто и честный пробег.
Минус этого метода, что вы живьем не видите авто месяца 2 и не можете все в нем пощупать при покупке.
Экономия же при доставке(до Москвы 40т.р.) самоходом может выйти совсем не экономией, т.к. для этого надо время дней 10 и денежные средства (проезд туда и бензин, еда, житие(если не в машине), а обычно еще в Приморье меняют все масла, жижи, расходники и покупают резину в дорогу, т.к. в %90 резина убивается, как и подвеска тоже при таком путешествии убивается здорово. Я не говорю уж про возможный криминал в Хабаровске.
Покупка через нижегородские фирмы ничем не отличается от самостоятельной, только нижегородцы будут промежутком, со своими комиссионными (немаленькими). Москвичи, тоже кушать любят и если покупать через них то тоже выйдет дороже. но дешевле чем через нижегородские фирмы.
19.01.2007 в 22:37
Violos_ @ Xo Ответить
А не проше пригнать тачку из Новороссийска или Краснодара? Без возни с растоможкой, контейнером из Владика и проч. транспортным гемороем? Цены примерно теже... Контора существует давно, берет премию себе конечно, но небольшую...

Посмотри про п/р авто в Новороссийске и Краснодаре...
22.01.2007 в 09:15
krabs x0 @ Violos_ Ответить
Ну так выложи координаты конторы из Новороссийска
31.01.2007 в 00:13
Violos_ @ krabs Ответить
Потерял ссылку давно, излазил кучу сайтов, что бы найти то о чем говорил, но нашел таки... Кладу: altair-car.ru
22.01.2007 в 10:14
vadimr52 x0 @ Violos_ Ответить
Никто не будет привозить на склад авто без коммерческой выгоды, либо малая комиссия + возможность выбора по фото с комментариями эксперта и ждать, либо ехать на юг и выбирать авто из того, что есть и уезжать на нем, но цена на такой авто будет явно завышена.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Маэстро 3 alya1521 Сегодня в 12:42
lecompt1221
Ректифікаційна колона 0 pewiw6 Вчера в 18:28
pewiw6
Вопрос 14 lecompt1221 Вчера в 05:02
Самурай
Вопрос 11 lecompt1221 Вчера в 05:01
Самурай
Вопрос 15 lecompt1221 Вчера в 05:01
Самурай

ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво