Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Достал беспредел гаишников!

Доброго времени суток, дорогие форумчане. Хочу поведать вам очередную историю беспредела гаишников. К вам просьба помочь грамотным советом или если я в чем то не права в этой ситуации, свободно приму критику в свой адрес. Кароч, дело было так. Часов в 10 утра пару недель назад, двигалась я по Варварке в сторону пл. Свободы. В конце Варварки понадобилось припарковаться. Конечно, в будний день в центре города чудес не бывает, но я все же решила попытать счастья на парковке около такого большого красивого здания адрес которого пл. Свободы 1/37. Прямо на углу заезда на эту парковку стоял огромный джип Лексус с аварийками, нагло выложив зад на проезжую часть, тем самым перегородив половину единственной полосы для движения. Обогнув его я завернула на эту парковку. Картина конечно же не обрадовала, так как и здесь чуда не случилось, машины стояли друг на друге мертвым грузом а впереди красовался шлагбаум. Ну, думаю надо как то развернуться и валить отсюда. Включив аварийки сдала немного назад, ровно на столько чтобы от проезжей части быть надежно спрятанной тем самым Лексусом, включаю первую, что б развернуться…. БАБАХ!!!!… Оглядываюсь. Из попки моей любимой машинки высовывает свою грязную морду Пазик, выравнивается и встает перпендикулярно моей машине на проезжей части. Охреневая от всей картины в целом на полусогнутых ногах вылезаю из машины и пока разглядываю открытую крышку багажника смятую ровно пополам из маршутки испаряются все свидетели, двери маршрутки плотно закрываются, а водила судорожно тыкает по кнопкам телефона даже не реагируя на мои призывы типа "А ну-ка выходи подлый трус!". Делать нечего, сажусь обратно в машину, в 15-ый раз пытаюсь дозвониться до ГАИ, трубки упорно не берут. Тут подходит с телефоном водила Пазика и говорит, что звонит в ГАИ и там предлагают все зафоткать, зарисовать и приехать в ГАИ. Естессенно я отказываюсь, он отходит и слышу только:"…. Ну, если че тебе звонить да?…"
В общем, позвонила я мужу, сказала, что его очередь седня обед варить и приготовилась к многочасовому ожиданию прибытия инспектора. Вы не представляете, как я удивилась, когда я только положив трубку увидела останавливающуюся рядом с нами машину ДПС. Ровно 18 мин прошло с момента столкновения!!!! Инспектор, не представившись попросил наши необходимые документы, позвал меня к себе в машину , спрашивает: "Ты понимаешь, что это ты виновата?". Я чуть в осадок не ушла! "Признайся говорит, что ты сдавала назад и выехала на проезжую часть!" Я говорю:"Да вы че? У меня б тогда даже повреждения были другие, заднее правое крыло было б разбито или левый угол, ну никак не середина!"… Но он этого уже не слушал, предложил подождать вне его машины, я вышла и, сидя у себя в машине сидела мин 15-20 наблюдала, как он с кем-то разговаривает по телефону и что-то пишет. Потом вышел с рулеткой, че то замерил, позвал водилу пазика, дал ему где то расписаться и позвал меня. Спросил мой адрес и номер телефона, сказал завтра приехать в ГАИ на Родионова, закрыл дверь и уехал в неизвестном направлении, даже не выписав справку о ДТП, не говоря уж о том, что должен был нас обоих свозить наверно еще и на медосвидетельствование, ведь чтоб не глядя выехать на оживленную проезжую часть задом, как он утверждал, я должна была быть как минимум пьяной. Ну я тоже уехала домой. И только дома в разговоре с мужем меня осенило, что это чудо даже не предложил мне нигде ознакомиться и расписаться.
На следующий день еду в ГАИ. С объяснительными заходим в кабинет к Цаплину Ю.А., по моему он старший лейтенант полиции. Я сразу попросила, дать мне ознакомиться со вчерашними бумажками, объяснив ему, что по каким-то причинам, возможно потому что инспектор забыл, я их даже не видела. Когда я увидела схему, я чуть воздухом не поперхнулась и поняла, что не случайно видать мне не дали эти бумажки на ознакомление и подпись еще на месте аварии. По схеме, Лексуса того вообще небыло, а я стояла вообще в середине заезда на эту парковку и почти на проезжей части. Короче, судя по схеме я носила клеймо "обезьяна с гранатой". Своими замечаниями я поделилась с Цаплиным. Тот предложил осмотреть повреждения на моей машине. Осмотрев молча машину, он так же молча отошел и начал куда-то звонить и видать такой важный разговор там был, что мы еще мин 10 сидели ждали его у него в кабинете. Вернувшись, он сказал маршруточнику выйти и я с ребенком осталась у него в кабинете. И знаете, что он начал говорить при ребенке? "Ты врешь!" "Ты лицемерка!", "Ты виновата!" и все в таком духе. Начал обвинять меня, что я сама отказалась подписывать протокол со схемой. Тогда я предложила ему запросить видеосъемку из машины того инспектора, что бы на ней было видно все как было. Но, как оказалось, что "ее возможно там нет, потому что флэшки новые им еще не дали". И понеслось опять обвинительное давление с оскорблениями. "Хорошо!- говорю.- Сама лично съезжу и найду там видеозапись с какой-нибудь камеры, где будет видно все обстоятельства аварии и весь процесс работы инспектора на месте аварии!" И ушла, захватив у него официальный запрос на видесъемку участка, где произошла авария. Оттуда же я проехала на место ДТП. Оказалось, что есть единственные 4 камеры на том самом здании, около которого произошла авария. Ну, думаю, зашибись. Ща я им всем нос утру. И что вы думаете? Ни одна из 4 камер не просматривает заезд на стоянку и именно наш угол остается в мертвой зоне!!! Даже Лексуса того злосчастного не видно. Понимая, что я в каком то тупике и надо что-то предпринимать пока они не вывернули все как надо им я решилась и накатала жалобу в главное управление. Сейчас вот сижу жду у моря погоды! Ответа на жалобу пока не последовало, только пришла вчера копия документа, где написано, что начальник главного управления просит начальника того самого ГАИ во всем разобраться. Боюсь, что дело специально затянут на 2 месяца, как мне грозил сам Цаплин, а там и закроют его за истечением. И машину придеться делать за свой счет. Че делать, люди? Стоит ли надеяться, что эта жалоба заставит их установить виновность по закону или это уже пройденный вариант и жалобы не помогают?
Искренне СОчувствую! :( Но! При движении назад, если Вы не имеете возможности визуального контроля того участка дороги, куда собираетесь выехать, Вы обязаны привлечь кого нибудь для помощи ( так в ПДД сказано :( ) т.е. Вы нарушили ПДД:(! Далее, - чтоб отстаивать Свою позицию Вам надо было сфотографировать все нюансы происшествия на мобильный телефон. А сразу после ДТП позвонить в свою страховую компанию и вызвать страхового комиссара. Сейчас, по всей видимости, - ремонт за свой счёт( или КАСКО? :) !
Дык не выезжала я на участок, где нужен визуальный контроль! А двигаясь на стоянке задом (со включенными аварийками!) я вполне все видела в зеркала. Да и выезжать никуда не собиралась. Там места для разворота было достаточно. Просто видно вы не поняли всю схему происшествия. Маршрачка объезжала зад Лексуса с заездом на встречную полосу, сразу за Лексус завернула уходя со встречной полосы, а тута я спряталась.
О! Это к второй части моего к Вам обращения! :) Надо было всё ЗАФОТКАТЬ! А щас - бла-бла-бла, - это в суде не принимается! Будьте Вы хоть 100 раз ПРАвы, но ….! :( При попадании в ДТП при движении назад, водитель - не прав! ( в трактовке ПДД )! :(((( Но, Вы не унывайте! :))))))))))))))
06.04.2012 в 12:32
M1 x0 Ответить
Попробуйте еще поискать свидетелей из той маршрутки… Дайте обьявления на форумах на мэйле… мало ли))
Я уже разместила ссылку на эту страничку на 3 сайтах. Мож действительно повезет.
06.04.2012 в 17:05
Alef x0 Ответить
в полном пролёте…
• при движении задом Вы всегда виноваты…
• обязательно фотографировать… причём именно Лексус :)
• обязательно свидетели, лучше двое…
• вызов аварийного комиссара в такой ситауции обязателен

не забывайте, что водители маршруток - наёмные люди, названивают свои хозяевам, у тех прямой контакт с ГИБДД… они их кормят…

вот и делайте отсюда выводы…
Но ведь в момент столкновения я и не двигалась. Я ж писала, в этот момент была включена первая скорость
а доказать сможете?
Ребят, ну мы совсем отошли от ответов на мои вопросы. Во-первых, лично я доказывать никому ничего не обязана. Я должна дать только объяснения, доказательствами должны заниматься сотрудники. Им за это и платят налогоплательщики из своего личного кармана. Во-вторых, обратите внимание на мои вопросы к этой теме. Я, не спросила, как вы думаете, кто виноват я или водила маршрачки. Мой вопрос был : заставит ли моя жалоба на них, доказывать мою вину по закону, а не методом давления с оскорблением? Есть ли толк от моей жалобы? Был ли у кого опыт написания жалобы? Какие методы потом были приняты к гаишникам? Я понимаю, букафф многа, но будет лучше если вы заново внимательно перечитаете мой пост и дадите по возможности грамотный ответ. Заранее благодарю.
А вы съемку нарисуйте, а то так на словах не очень понятно
17.04.2012 в 00:26
abc959 x0 @ Alef Ответить
Совсем не понятно.
Схему в студию,копию протокола и жалобы.
23.04.2012 в 20:34
Вадим_с541 @ Против беспредела Ответить
Смею Вас огорчить - в жизни все не так. И если Вы позаботитесь о доказательной базе, то сможете сократить потери и, возможно, доказать свою невиновность.
17.04.2012 в 00:42
PENKA x0 @ Alef Ответить
• при движении задом Вы всегда виноваты…
Во как…. А пусть докажут, что я задом ехала, а не меня догнали.
17.04.2012 в 11:35
Alef x0 @ PENKA Ответить
это легко доказывается )
Адвоката!!!!!
Жалко тратиться на адвоката когда не чувствуешь вины и коррупция на лицо((((
07.04.2012 в 12:46
Fitz x0 Ответить
Не стоит загоняться. Судя по всему, у Вас только ОСАГО? Тогда копите деньги на ремонт своей бибики. И впредь старайтесь просчитывать дорожную ситуацию.
Удачи. )
26.04.2012 в 17:54
Alex 2006 x0 Ответить
И причем тут беспредел? Судя по написаному выше, Ваша вина очевидна. То что гайцы приехали быстро и все всё время говорили по телефону, на мой взгляд похоже на "охоту на ведьм". Лексуса на схеме не было потому что он не являлся участником ДТП. Единственное что меня смущает, почему Вам не дали на месте подписать схему ДТП.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Вопрос 28 lecompt1221 Вчера в 20:24
Самурай
Вопрос 23 lecompt1221 Вчера в 20:23
Самурай
Вопрос 36 lecompt1221 Вчера в 20:23
Самурай
Вопрос 35 lecompt1221 Вчера в 20:22
Самурай
Вопрос 28 lecompt1221 Вчера в 20:22
Самурай

ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво