Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Бензин

Делала диагностику двигателя…результат-замена свечей(им было всего 3 месяца),стук "пальцев",прочистка топливной системы….в сервисе возникли споры по поводу бензина-на каких заправках лучше заправляться,и заправлять ли экто или нет, Интересно было бы узнать Ваши мнения )))
Газпромнефть однозначно хороши пока что. На Луке как повезёт, хотя есть мнение что они с каждым годом всё хуже. Таксиойл - как повезёт, но больше хороших отзывов. VP - говно.
вот как раз после VP мысль о диагностике и появилась))и правда некачественное топливо у них.
Настасьюшка написал(а)
вот как раз после VP мысль о диагностике и появилась))и правда некачественное топливо у них.

Раз мысль появилась - надо сделать. Про них почти нет хороших отзывов.
25.05.2010 в 14:20
Shadow77 @ Silver Fog Ответить
Да, Газпромнефть действительно пока радует в плане качества топлива. Лью 95-й почти год и всегда на заправке на ул. Новикова-Прибоя, проблем нет.
30.01.2011 в 17:55
Axandr @ Shadow77 Ответить
на заправке на ул. Новикова-Прибоя, проблем не было раньше, а где-то 20.01.2010 заправился идет какой-то ацетоновый запах выхлопа и тянет очень плохо. Что это,
Не имеет принципиального значения, главное - избегать заправляться на маленьких, не понятно - чьих, заправках, особенно в области. Хотите оттянуть срок неминуемого визита в сервис - лейте 92, так как 95 в большинстве случаев - тот же 92, где актановое число увеличено за счет присадок, содержащих медь, которая и убивает ваши свечи.
на 92 машина едет уже не так(хотя может это самовнушение))говорят оптимально лить 95 и 92 вперемешку?типа 92 "хлеб",а 95 "масло"?
Я особой разницы в 92 и 95 не чувствую в плане КПД. Несколько лет назад по работе часто ездил по области и заметил, что визиты на автосервис участились, перешел на 92 - полегчало. А разницу в бензине ощущал, когда в Москве заправлялся 98 на БритишьПетролиуме)))
может между 92 и 95 не на всех авто разница ощущается просто))
Не знаю, я и на 9-ке, и на Крине и на Аккорде, проверял - не актуально. На МакЛаррен еще не накопил. Будет случай - отчитаюсь)))
31.01.2011 в 21:57
Miguel x0 @ semper idem Ответить
УРА!!! наконец-то эксперт появился! А какие присадки льют?
Завправляюсь на Луке, вчера заправился на Газпромнефти на Тимирязева - вроде ничего
а на Луке где именно?
В основном на Гребном
вот.говорят это единственная хорошая заправка лукойл в городе
Одна из лучших, поездил сегодня газпромовский 92 вроде ничего
так говорят только те, кто на других заправках не заправляется.
Только лукойл, мне подходит 92 или 92 экто
Кстати да. раньше тоже заправлялся на лукойле, по случайность заправился на газпронефть машина стала просто зверь, теперь всегга заправляюсь на газпронефть. Сейчас правда мучают всякие сомнения, может они туда каких нибудь присадок льют после которых машина едит как бешанная, Вредит ли это двигателю? или я зря так и это просто хороший бензин.
А не лучше для начала сервис поменять? По мне так вас просто развели. Про стук пальцев особенно понравилось. На всякий случай если пальцы начинают действительно стучать , то тогда поршень разваливается. По своему опыту скажу.Машине 2,5 года.Накатано 120тыс.км. Заправляюсь в основном 95 иногда 92. Никаких проблем небыло.Замена свечей и фильтров согласно плана ТО.
а на что собственно развели-то?свечи и правда почти черные были.просто дали рекомендации.вот я собственно и интересуюсь..и где же по-Вашему не разводят?
От некачественного бензина свечи становятся красными (за счет выше упомянутых медесодержащих присадок). Так что совет поменять сервис действительно актуален, проблема может быть совсем в другом.
Свечи краснеют от присадки в бензин марганца для лучшего сгорания (зимой), сами по себе краснеть они не могут, чернеют, нагар от переобогащенной смеси
Я в год проезжал в среднем 100-120 тысяч, не всегда удавалось заправляться на нормальных заправках. А по скольку лил я наивно 95, свечей хватало на где то 10 тысяч и были они, что характерно красноватого оттенка, и зимой и летом. Странность данного эффекта мне объяснил приятель, занимающийся бензиновым бизнесом. Кстати, можете погуглить, там все тоже самое.
Тогда мне повезло у меня 92
А мне кажется что и 92 и 95 в российской интерпритации друг от друга почти ни чем не отличаются. просто лить 92 и для мотора здоровее и, немного, но дешевле.
А какая машина чтобы так радикально ее мучить
Вечером выхожу подышать на балкон или на лоджию, с балкона наблюдаю двор с лоджией дорогу и перекрёсток.
В обоих местах одинаковый результат, даже могу его с закрытыми глазами распознать.
Конкретно, когда трогается Форд-Фокус отчётливо прослушивается звон пальцев или перестук двигателя,это как визитная карточка.
Насчёт бензина я не эксперт,гарантий ни за кого не дам, но я и мою друзья многочисленные автомобилисты, мы заправляемся только на Лукойле, (чеки в бардачке коплю) в городе много заправок, выделять особенную не стоит, но на трассе в любом направлении по нормативу каждые 110-130 км. должен стоять Лукойл.
Мы льём 95, получается экономичнее за счёт увеличения динамики и приёмистости двигателя, и катализаторы держатся( для любителей смешивать)
Вообще мешать бензины и масла вредно.
А свечи оригинальные достанете только у официального диллера,по блату.Болтунов в автобизнесе каждый второй,внимательнее надо быть и молча оценивать результат.
свечи у офицалов по блату и достаю))насчет смешивания согласна..не стоит все-таки.значит эту визитную карточку не исправить?))
К сожалению, оригинальные свечи при использовании дерьмового бензина загаживаются так-же быстро, как и не оригинальные а законов физики не смогли отменить даже на ЛукОйле (не помог даже административный ресурс).))))).
согласна. решила все-таки попробовать гапромнефть,езжу на их 95 уже 2 дня.тьфу-тьфу-тьфу…вроде получше)
Если Вас интересует мнение о бензине то лучше Лукойла здесь не найти. Если о сервисе то надо знать марку машины.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Вопрос 22 lecompt1221 Сегодня в 03:55
Самурай
Вопрос 23 lecompt1221 Сегодня в 03:55
Самурай
Вопрос 15 lecompt1221 Сегодня в 03:54
Самурай
Вопрос 22 lecompt1221 Сегодня в 03:54
Самурай
Вопрос 15 lecompt1221 Сегодня в 03:53
Самурай

ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво