Подорожание ГСМ

В Москве вновь подорожало топливо. Похоже, это становится рядовым и периодичным явлением. Теперь цена А-76 составляет 170 (старая 130) рублей за литр, А-92 — 180 (140) рублей, дизельного топлива — 160 (120) рублей за литр

В Москве вновь подорожало топливо. Похоже, это становится рядовым и периодичным явлением. Теперь цена А-76 составляет 170 (старая 130) рублей за литр, А-92 — 180 (140) рублей, дизельного топлива — 160 (120) рублей за литр. По этим показателям златоглавая обошла теперь северную столицу. Впрочем, на такое, казалось бы, серьезное подорожание, по нашим наблюдениям, никто даже и внимания особого не обратил. Скорее наоборот: многие говорят, что пусть по 180, пусть по 200, но чтоб был всегда, везде и без очереди. К сожалению, это ближе к утопии, чем к реальности: сплошь и рядом производится заправка с бензовозов или «слева» на тех же АЗС по 400 рублей за литр.

Пропадает тосол (морозцы-то какие!). Автоматически растет и цена на него: дешевле 12,5—13,5 тыс. руб. за 10-литровую канистру вы его вряд ли где-нибудь сыщите. В полтора раза по сравнению с октябрем подорожал электролит — цена пол-литровой бутылочки 700 рублей.

В который раз отмечаем стабильность цен на отечественные всесезонные моторные масла: 5 тыс. руб. за 5-литровую канистру. Кстати, о масле. Странно, но некоторые продавцы даже близко не знакомы с характеристиками масел и зачастую не могут дать покупателям элементарного совета по выбору таковых. Так что, отправляясь за покупкой, определитесь, какой вязкости и какого качества масло вам необходимо (это особо касается импортных масел — здесь запросто можно «влететь в копеечку»). Если на сей счет есть сомнения, то перелистайте любой из последних номеров Авторевю — в каждом из них вы найдете статью о маслах.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).