Чисто французский угон

Как признаются сами автоворы, угнать машину не представляет особого труда - надо быть всего лишь хладнокровным и нахальным. Обычно процедура прикрепления ее к тягачу занимает три-четыре минуты, а доставка к “месту назначения” еще минут 15-20

Как признаются сами автоворы, угнать машину не представляет особого труда - надо быть всего лишь хладнокровным и нахальным. Обычно процедура прикрепления ее к тягачу занимает три-четыре минуты, а доставка к “месту назначения” еще минут 15-20. Подобными автокражами частенько промышляют те, кто по долгу службы должен заниматься… транспортировкой автомобилей-нарушителей. Один такой угонщик согласился (конечно же, анонимно) побеседовать с корреспондентами французского а “Антревю”. Работает Крис (назовем его так) в респектабельных кварталах. За каждую угнанную машину получает примерно $1.500. В месяц Крис угоняет три-четыре машины.

Дважды его проверяли полицейские, но в обоих случаях ему везло - он на самом деле увозил, а не угонял машины. Ничего страшного не происходило и тогда, когда противоугонное устройство срабатывало. “На виду у всех, - говорит Крис, - я спокойно обезвреживал его. В таком деле, главное, иметь естественный вид”.

“Впрочем, - продолжает он, - некоторые ребята поступают еще хитрее. Они погружают похищаемую машину в превращенный в мастерскую на колесах автофургон и по дороге быстро перекрашивают ее. Прибыв в пункт назначения, тут же передают автомобиль заказчику. Позже похищенные машины обычно перегоняются в страны Северной Африки и Восточной Европы”.

Полицейский Жерар Билли, некогда занимавшийся раскрытием автомобильных краж, считает, что бороться с такого рода угонами крайне сложно. В самом деле, не приставишь же к каждой неправильно припаркованной машине по полицейскому?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).